комментарии 5 в закладки

Мистический гол из Казани: Коварж пропустил после броска из средней зоны, но судьи отменили шайбу

erid:

Оказывается, она покинула площадку.

Вратарь «Автомобилиста» Якуб Коварж чуть не стал антигероем сегодняшнего матча регулярного чемпионата КХЛ с «Ак Барсом». Во втором периоде чешский вратарь пропустил после броска от красной линии. Но гол  отменили после видеопросмотра арбитров. 

Якуб Коварж / фото: БИЗНЕС Online


За полминуты до пропущенной шайбы Коварж совершил шикарное спасение – он лег на щетки и не позволил забить Стефану да Косте, который вышел один на один с вратарем. А уже в следующей смене чуть не стал антигероем своей команды.

Защитник «Ак Барса» Роман Рукавишников подобрал шайбу в средней зоне и забросил её в зону соперника. Шайба отрикошетила от борта и залетела в ворота Коваржа, который в этот момент уехал за ворота в надежде остановить её там. 

Гол мог стать самым курьезным в нынешнем сезоне, но уже после первого повтора стало очевидно, что судьи шайбу не засчитают. Слишком странная была траектория полета – от прямого борта залететь в ворота шайба таким образом не могла. На более подробном повторе было видно, что шайба покинула пределы площадки – она попала в закругление стекла за бортом возле скамейки казанской команды. Арбитры долго момент не просматривали – гола нет.

В нынешнем сезоне у Коваржа и без этого курьезного момента проблем хватает. В последних шести матчах чешский вратарь пропустил 18 шайб. А в матче с московским «Динамо» три дня назад, пропустив четыре шайбы подряд, вратарь был заменен. Позже появилась информация, что Коварж и другие иностранцы «Автомобилиста» не хотят работать с главным тренером Биллом Питерсом. Екатеринбургская команда до матча с «Ак Барсом» проиграла семь игр подряд.

Вратари вообще были действующими лицами в сегодняшнем матче в Казани. Вот такую красоту, например, в первом периоде изобразил вратарь «Ак Барса» Адам Рейдеборн. Как шайба после броска Георгия Белоуса не зашла в ворота – непонятно.

За несколько минут до этого Рейдеборну чуть не забил... Михаил Фисенко.

Руслан Васильев
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
2
-
читайте также
наверх