комментарии 0 в закладки

5 рабочих способов побудить себя заниматься спортом зимой

erid:

Для начала нужно прояснить несколько вещей о самих тренировках. Кто-то может быть худым и менее энергичным, у кого-то накапливается жир вокруг живота и бедер, возникает усталость при попытке двигаться, и одышка после двух минут быстрой ходьбы. Кто-то постоянно жалуется на грусть, депрессию, злость и стресс.

У всех есть право посмотреть на себя в зеркало и сказать: «Я почувствую себя лучше, если немного буду заниматься», но никто ничего не делает. Так возникают проблемы с суставами, хронические боли в спине, скованность, слабость и мышечная недостаточность. Многие люди до сих пор говорят, что хотят все это изменить, но не знают, как это сделать.

Что может мотивировать к занятиям спортом без оправданий:

Найти важную причину в будущем

Для всех желание заниматься спортом не возникает естественно. Человечество любит комфорт, что с этим делать? Особенно в плохую погоду гораздо привлекательнее выпить чего-нибудь горячего с друзьями и посидеть дома.

«У меня недостаточно времени», «Я не хочу заниматься спортом», «У меня есть дела поважнее», кажутся важными отговорками, но они недействительны. Если у вас нет сил что-то делать для своего здоровья сейчас, то придется бороться с болезнями, болями и трудностями, и иными прелестями малоподвижного образа жизни.

Участие в корпоративной фитнес программе

Очевидно, регулярно заниматься спортом сложно. Необходимо двигаться и делать это каждый день, планировать свой день заранее, думать, как об усталости и следовать своему пошаговому расписанию.

Есть много способов заниматься спортом: дома, на улице или даже на работе; можно пойти в зал, записаться на онлайн-фитнес-программу в своей компании, смотреть онлайн-видео. Лучше составить план тренировок за несколько часов до начала, чтобы лень не помешала тренироваться.

Сила маленьких шагов

Важный способ получить мотивацию к спорту – думать об упражнениях, которые нужно выполнить именно сегодня под присмотром своего наставника. Вместо того, чтобы вставать с дивана и думать о том, сколько времени понадобится, чтобы выйти из дома, просто нужно сосредоточиться на упражнении, которое нужно сделать.

Запустить гармоны счастья

Физические упражнения высвобождают гормоны, благодаря которым чувствуете себя хорошо. Самый известный – эндорфин, дающий чувство счастья после занятий спортом. Эти гормоны также являются естественными болеутоляющими и уменьшают стресс и беспокойство.

На свежем воздухе выделяется серотонин – химическое вещество, которое влияет на настроение. Когда человек нервничает, серотонин помогает успокоиться и помогает уснуть.

Благодаря дофамину человек прекрасно себя чувствует после тренировки, и это создает связь между физической активностью и счастьем.

А какие способы еще работают для вас? Найдите их и поставьте на службу.

18+

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх