комментарии 0 в закладки

«Нефтяник» подписал бронзового призёра МЧМ. В Альметьевске у него шанс перезапустить карьеру

erid:

Кирилл Слепец может стать ведущим игроком команды.

Накануне «Нефтяник» обыграл «Дизель» (3:2 ОТ), в матче дебютировал, а также забил первый гол новичок альметьевцев Кирилл Слепец

Когда-то перспективный и подающий надежды 21-летний игрок в последнее время забуксовал. «Нефтяник» может дать ему шанс перезагрузиться и вернуться на прежний уровень.

Фото: пресс-служба «Локомотива»


ОТ ВАНКУВЕРА ДО ВОРОНЕЖА

Слепец заявил о себе в молодёжной сборной России в последнем матче чемпионата мира-2019. Оступившись в полуфинальной игре с американцами, команда Валерия Брагина попала в матче за третье место попала на швейцарцев, которые проиграли ранее финна - 1:6. Слепец оформил хет-трик, чем помог команде выиграть «бронзу». 

После МЧМ молодое дарование «Локомотива» получил вызов на этап Евротура. Но в клубе дела у него не задались. Дмитрий Квартальнов, руководивший тогда ярославским клубом, долго не обращал внимания на бронзового призёра. Слепец в среднем играл по пять - семь минут, что для молодого игрока очень мало. Сезон 2018/19 нападающий закончил в ВХЛ, а в следующем отправился в скрытую аренду в рижское «Динамо».

Летом Слепца вернули в Ярославль, но он снова не смог закрепиться в основе. За предсезонку Кирилл не убедил Андрея Скабелку в своей эффективности и отправился «покорять» Воронеж. Но стиль «Бурана» не подошёл экс-игроку молодежки. Слепец любит быстрый и атакующий хоккей, врываться в зону соперника по флангам – ничего этого в Воронеже ему дать не могли. Надолго Слепца в такой команде не хватило. Нападающий набрал 6 (3+3) очков в 17-ти матчах, но все три шайбы были заброшены в большинстве. 

Фото: пресс-служба «Локомотива»


«НЕФТЯНИК» ВЫЛОВИЛ ТЕМНУЮ ЛОШАДКУ

«Нефтяник» в этом сезоне показывает очень хороший хоккей. Учтя прошлогодние селекционные ошибки, клуб провел качественную летнюю селекцию и уверенно начал регулярный сезон. Однако впоследствии у клуба начались креативные проблемы – первое звено продолжало набирать очки и вести за собой команду, но остальные партнеры напросто потерялись на их фоне. У Ильнура Гизатуллина получилось немного преобразить игру, перекроив пары защитников.

В первое паре обороне место занял Марк Янчевский, вытеснив оттуда Александра Сумина, но атакующей линии это никак не помогло. Приглашение Камиля Шиафотдинова, Артура Болтанова и Владимира Пешехонова должно было как-то преобразить края нижних троек, но всё безрезультатно. Не помогло даже разделение тройки Ярослав Альшевский – Станислав Альшевский – Михаил Мокин – второго переводили в тройку ниже – но и здесь никакого креатива не получалось. Партнёры не успевали за лидером команды.

Приезд Слепца в Альметьевск может стать тем самым чудом, которое Гизатуллин ждёт не только от лидеров команды. Быстрый и юркий нападающий не должен испытать проблем в новой команде. Ему знаком тот хоккей, который ставит главный тренер альметьевской команды. Быстрый вход в зону, преимущественно через края – то, что и нужно небольшому по габаритам нападающему. От нападающего этого требовал Брагин два года назад в сборной. Поэтому для Кирилла не должно составить труда перестроиться с оборонительного воронежского хоккея на атакующий комбинационный в Альметьевске.

Приход Слепца также поможет Гизатуллину разнообразить большинство. Как и в случае с игрой в равных составах, главная сила при розыгрыше лишнего – основная первая тройка. Больше лишь у Владимира Пешехонова – шесть завброшенных шайб, учитывая, что на площадку у команды выходит три разнообразные тройки. Слепец может сыграть и на фланге, и на пятачке. Хорошее видение площадки позволяет ему отдать точный пас на противоположный фланг, хотя он может бросить и сам. Так же, как и побороться за шайбу в зоне вратаря, затолкав её в ворота, если понадобиться. На бумаге трансфер Слепца в «Нефтяник» выглядит удачно, тем более, что игрок уже забил в дебютной игре. Главное теперь, чтобы игрок помог команде на длинной дистанции.

Камбэк «Нефтяника» в татарстанском дерби: победили за 26 секунд до конца, довели вратаря «Барса» до истерики

Тимур Сахапов
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
6
-
читайте также
наверх