Главный тренер ЦСКА: «Нам помогли не удаления игроков УНИКСа, а наши подборы»

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис после сегодняшнего гостевого матча регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ с УНИКСом (83:76) ответил на вопрос, помогли ли армейской команде одержать победу удаления игроков казанцев в концовке.

Площадку покинули все «большие» казанцев – Джон Браун, Окаро Уайт и Джордан Морган.

«Нет, – сказал Итудис. – ЦСКА помогли 46 подборов. Это то, что помогло нам сегодня победить».

Димитрис Итудис / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online

Говоря в целом о встрече, специалист отметил, что УНИКС – всегда серьёзный соперник для ЦСКА.

«УНИКС – это отличная организация, так что мы готовились к тяжёлой борьбе. Нам не хватало свежести. У нас более загруженный календарь, чем у других команд, также отмечу, что сегодня не было Стрельниекса и Боломбоя. Я горд за игроков скамейки, которые помогли нам сегодня. Особенно выделил бы Хоменко. Это пример для всех молодых игроков.

У нас возникла проблема в защите против Кэнана. Он отличный скорер. Против остальных, думаю, мы хорошо защищались. Мы поменяли наш настрой в перерыве и по-другому сыграли в третьей четверти. За счёт лидерства +8, +9, +10 мы довели встречу до конца. Дали немного отдохнуть Майку (Джеймс - ред.), конечно, не так, как хотели, но всё-таки. УНИКС - очень серьёзный соперник для нас все эти годы», – подытожил Итудис.