комментарии 4 в закладки

Дмитрий Квартальнов: «Возможно, Князева не будет в нашей организации. Он может уехать»

erid:

Главный тренер «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов прокомментировал сегодняшнюю домашнюю победу над московским «Динамо» (2:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Казанская команда одержала девятую победу подряд.

– Тяжелая игра. Очень длинный перерыв был для нас. Справились, где-то нам помог Рейдеборн, плюс меньшинство сработало. Мы довольны этой победой.

– Как вам дебют Песонена и почему решили поставить его в тройку к Фисенко и Петрову?

– Честно, не знаю, что мне ответить. Вы мне другую тройку для него хотите посоветовать? Мы видим потенциал этой тройки, поэтому так. Он неплохо провел дебютный матч, но ему ещё нужно войти в игру.

Видите ли вы его в топ-6 нападающих команды?

– Я не могу сказать топ-6 или топ-топ-топ. Мы его планируем использовать в большинстве – он неплохо играет перед воротами. Сегодня он хорошо закрыл вратаря во время заброшенной шайбы да Костой. Мы довольны его приобретением, хотя и были вынуждены взять.

– Защитник Князев неплохо проявил себя в молодежной сборной России. Планируете его привлекать в главную команду?

– Я не знаю. Возможно, его не будет в нашей организации – он может уехать. Пока на сто процентов не владею такой информацией, – передает слова Квартальнова корреспондент «БИЗНЕС Online».

Артемий Князев последние два сезона провел в юниорской лиге Квебека за «Шикутими». В ноябре он подписал однолетний контракт с «Ак Барсом». На молодежном чемпионате мира Князев провел 7 матчей и набрал 4 (1+3) очков.

Права на защитника в НХЛ принадлежат «Сан-Хосе».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
4
-
читайте также
наверх