комментарии 0 в закладки

Ремонт и диагностика авто с АКПП

erid:

Современные автомобили все чаще сегодня оснащаются АКПП. Ведь это очень удобно и комфортно, особенно в городском режиме эксплуатации. Только вот ремонтировать АКПП сложно, так как в составе присутствует немало электронных и гидравлических компонентов.

Чтобы выполнить качественный ремонт акпп в Москве, достаточно перейти на сайт remontkorobki.ru. Здесь можно найти более подробные сведения на этот счет.

Рекомендации по эксплуатации авто с АКПП

Автоматическая коробка требует аккуратного обращения и особого отношения. Чтобы дело не доходило до ремонта, нужно придерживаться особых рекомендаций по эксплуатации авто с такой КПП:

  • нужно регулярно выполнять замену масло в АКПП;
  • прогревать мотора, независимо от периода года;
  • избегать пробуксовки авто; 
  • резко не разгоняться и не буксировать другой транспорт.

В таких случаях коробка будет работать с высокой нагрузкой, что станет причиной износа ее элементов. Выполнить качественный ремонт акпп могут только профессионалы. Они произведут тщательную диагностику агрегата и выявят его проблемные места, после чего приступят к ремонтным операциям.

Признаки поломки АКПП

Произвести диагносту и последующий ремонт АКПП можно если:

  • при переключении доносятся посторонние шумы удары и рывки авто;
  • упала динамика, особенно на высоких оборотах мотора (неполадка напоминает пробуксовку);
  • при осмотре масла в АКПП заметно падение его уровня либо значительное потемнение;
  • присутствует утечка смазки.

Если наблюдаются признаки неправильной работы АКПП, не стоит медлить с обращением в автосервис. Потому что дешевле будет перестраховаться, чем заниматься серьезным и дорогостоящим ремонтом АКПП. 

Эксперты рекомендуют проводитьобслуживание и ремонт коробок акппна таком сервисе, который занимается именно такими агрегатами. Только на профильных предприятиях присутствует достаточное количество диагностического и ремонтного оборудования, что позволит выявить и устранить любые по сложности поломки. К тому же персонал здесь будет специально обучен и подготовлен, в наличии имеются качественные расходники и технические жидкости. 

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх