комментарии 0 в закладки

Юрский камень как уникальный отделочный материал

erid:

Внешней отделке в настоящее время уделяется не меньше внимания, чем внутренней. Именно поэтому юрский камень так популярен. Этот известняк очень плотный и может похвастаться предельной эстетичностью. Спрос на него стремительно растёт.

Юрский камень уникален по своей природе. Он очень прочный, устойчив к низким температурам и истиранию. Кроме того, таковой привлекает своей универсальностью. Его можно использовать для широкого ряда отделочных работ. Такой тандем технических характеристик и внешних показателей сложно проигнорировать. Им украшают фасады, стены и полы, лестничные пролёты, печи и камины, бассейны и не только. Перечень решений может быть очень длинным.

Минеральной основой юрского мрамора выступает карбонат. Внешне камень богат на прожилки. Многие принимают таковые за брак. На самом деле это не так. Своеобразные прожилки являются следами животных и растений, а также отпечатками вековых отложений. Именно таковые и делают камень уникальным и неповторимым в деталях. Два одинаковых куска минерала сложно отыскать. Эксклюзивность интерьеру уж точно будет гарантирована.

Преимуществ у юрского мрамора более чем достаточно. Он может использоваться везде и всюду. Табу и ограничений не существует. Устойчивость к износу и долговечность стоит отметить повторно. Решение прослужит в долгосрочной перспективе. Инвестиции не раз оправдают себя.

Юрский мрамор можно использовать для помещения с большой проходимостью и интенсивной эксплуатацией. Камень выделяется прочностью на сжатие и изгиб. Работать с ним истинное удовольствие. Потери в этом случае сведены к минимуму. Представленный минерал не потрескается, и не будет образовывать крошки в больших количествах.

Структура камня неровная и шероховатая. Именно поэтому его часто используют для нужд банных комплексов или мощения улиц. Он абсолютно не скользкий. Кроме того, юрский камень отлично впитывает влагу. Это возможно ввиду высоких показателей плотности. Вероятность деформации в краткосрочной перспективе в полной мере исключена. Жаропрочные свойства минерала позволяют использовать его для отделки каминов и печей.

Стоит отметить также тот факт, что юрский камень сертифицирован в России. В этом случае радиационный фон отсутствует. Теперь не составит труда сделать помещение более презентабельным, статусным, но при этом практичным.

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх