«Уфа» не будет препятствовать переходу Данченко в АЕК. Трансфер может состояться в ближайшее время
Как стало известно корреспонденту «БИЗНЕС Online», защитник Олег Данченко в ближайшее время всё же перейдёт в греческий АЕК.
Последним препятствием перед этим трансфером из «Рубина» была «Уфа», в которой Олег находился в аренде. Дело в том, что по этому договору Данченко находился в уфимском клубе до конца сезона, а в арендном соглашении у казанцев не было возможности досрочного прекращения действия договора. Но в итоге в «Уфе» решили пойти навстречу и дали добро на переход.
![](https://img-sport.business-gazeta.ru/images/7e/eb42-cb3fbb33cb0385cd1b2752f9a64254bb.jpg)
Сейчас Данченко уже находится в Греции. Трансфер должен состояться в ближайшее время.
В нынешнем сезоне игрок провёл за уфимский клуб 15 матчей в РПЛ в которых отметился четырьмя результативными передачами.
За «Рубин» под руководством Романа Шаронова 26-летний украинец сыграл в 19 матчах, в которых заработал три жёлтые карточки.
Данченко – воспитанник школы запорожского «Металлурга». В казанский клуб он перешёл из «Шахтёра». Футболист перешёл в качестве свободного агента, но был заплачен подписной бонус.
На данный момент портал Transfermarkt оценивает стоимость правого защитника в 2,3 млн.