комментарии 6 в закладки

«Ак Барс» победил «Куньлунь». Для команды из Китая это пятое поражение подряд

Сегодня «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ на домашней арене одержал победу над китайским «Куньлунем» (3:1).

Счет в матче командам удалось открыть только под занавес первого периода. После сольного прохода гол забил Артем Галимов, который до этого последний раз отличался 11 декабря.

Вторая шайба также была заброшена на последней минуте, теперь уже второго периода – Даниил Журавлев удвоил преимущество «Ак Барса».

В третьем периоде «Куньлунь» усилиями Алексея Торопченко сократил отставание, но Тревор Мёрфи быстро вернул комфортное преимущество, реализовав большинство.

«Ак Барс» остается лидером Востока и общей таблицы КХЛ, теперь у клуба 81 очко. Следующий матч казанский клуб проведет 1 февраля в Челябинске против  «Трактора».

Для «Куньлуня» это пятое поражение подряд, команда занимает последнее место на Востоке с 30 очками. Следующим соперником клуба станет «Торпедо», встреча пройдет 1 февраля.

«Ак Барс» (Казань) – «Куньлунь» (Пекин) – 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)