В городах-хозяевах ЧМ-2022 пройдут Матчи звёзд и тур трофея
Как стало известно «БО Спорт», в преддверии чемпионата мира-2022 по волейболу в России пройдёт тур трофея по городам-хозяевам турнира.
Кубок чемпионата мира посетит 10 городов. Это Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Ярославль, Казань, Уфа, Екатеринбург, Новосибирск, Кемерово и Красноярск.
Также по ходу путешествия трофея во всех городах пройдут Матчи звёзд с участием уже завершивших карьеру легендарных волейболистов. По нашей информации, сейчас рассматриваются несколько возможных форматов: «Звёзды России против звёзд мира», «Звёзды России против команды региона», «Звёзды волейбола против команды региона». Всё будет зависеть от ситуации с коронавирусом в мире, а также от финансовых возможностей местных организаторов – оргкомитет чемпионата мира-2022 просит клубы суперлиги взять часть расходов на себя.
Ожидается, что Матчи звёзд будут проходить до победы в двух партиях после завершения матчей регулярного чемпионата России. Это будет дополнительным бонусом для болельщиков.
Тур трофея и Матчи звёзд должны пройти с декабря 2021 года по март 2022 года.

«Я ведь даже не русская, а люди об этом не знают». Интервью с Кадировой – первой татаркой в женской НХЛ
0
Топ-10 трансферов недели КХЛ: Хайруллин – в ЦСКА, Гальченюк – в «Спартаке», Уфа продлила Ремпала
0
Ливо – в Омске, Шипачёв – в Уфе. Все переходы межсезонья КХЛ
2
Стартует Лига наций: Андерсон, Нишида, Дуглас и Маар вернулись, Данани и Деру пропустят турнир, Польшу и Францию не узнать
8
Тодд – в «Металлурге». Чтобы сохранить его, «Ак Барсу» пришлось бы выложить 120 млн
6
Финал Кубка России перенесён на январь, появился Кубок телеканала «Волейбол»: что нас ждёт в сезоне 2026/27
6
«Не хотим 0–4». УНИКС не сдался, но половина команды играет на уколах
4
«Ак Барс» и Гатиятулин – вместе до 2028 года? Детали нового контракта
4