комментарии 13 в закладки

«Кузбасс» обыграл «Локомотив» и занял первое место в группе

Волейболисты кемеровского «Кузбасса» в Москве в сегодняшнем матче группового этапа «Финала шести» со счётом 3:1 обыграли новосибирский «Локомотив».

Обе команды ещё накануне обеспечили себе выход в полуфинал турнира, а сегодня разыграли первое место в группе.

Главный тренер «Локомотива» Пламен Константинов после второго сета отправил в запас Дражена Лубурича, Марко Ивовича и Константина Абаева, дальше задействуя их лишь эпизодически.

Новосибирцы большое внимание уделили игре первым темпом: Дмитрий Лызик реализовал 11 из 14 атак (79%, 0  ошибок), а Ильяс Куркаев – 9 из 13 (69%, 0 ошибок).

У «Кузбасса» яркий матч провёл доигровщик Евгений Сивожелез, набравший 17 очков. В концовке четвёртого сета после счёта 22:23 он забил четыре мяча в атаке и добыл для своей команды матч-бол – 28:26. Сергей Савин не справился с подачей Петара Крсмановича и Инал Тавасиев поставил точку в матче, забив переходящий мяч.

Накануне «Кузбасс» со счётом 3:2 обыграл казанский «Зенит». С двумя победами команда Алексея Вербова заняла первое место в группе Б и сыграет в полуфинале со второй командой группы А – «Зенитом» СПб.