комментарии 40 в закладки

Пашицкий объяснил, почему отказался от приглашения в сборную России

erid:

Блокирующий петербургского «Зенита» Дмитрий Пашицкий назвал причину, из-за которой отказался от приглашения в сборную России в этом сезоне.

О решении Пашицкого в интервью «БО Спорт» сообщил генеральный менеджер сборной России Сергей Тетюхин.

«Перед началом сезона 2020/21 у меня была огромная мотивация попасть в сборную России в олимпийский сезон. Для этого и делалось гражданство, чтобы я мог помочь команде. Но в середине клубного сезона я впервые в карьере получил тяжёлую травму – порвал икроножную мышцу. Восстанавливался больше месяца, а затем у меня начали болеть колени. Диагностировали артроз. Конец сезона я уже доигрывал, не показывая своей лучшей игры», – сказал Пашицкий в интервью «БО Спорт».

Напомним, что в августе 2020 года уроженец Украины Пашицкий получил российский паспорт, а в ноябре – спортивное гражданство России, перестав считаться легионером в чемпионате России. Ранее у него было спортивное гражданство Эстонии, но при этом он не выступал ни за одну национальную сборную.

«В такой ситуации я принял решение, что мне лучше восстановиться, чем ехать в сборную. Пришёл к выводу, что так будет лучше для всех. Если бы я лечился в сборной, то просто мешал бы ребятам, команде. К счастью, в сборной России достаточно сильных центров.

В федерации приняли моё решение, разрешили мне спокойно восстановиться. Всё-таки мне уже 33 года, нужно внимательнее относиться к здоровью, чтобы продлить карьеру. Так или иначе, я эту дверь для себя не закрываю. Если со здоровьем всё будет хорошо, и я буду востребован в сборной, то, конечно, приеду. А этим летом будут переживать за ребят по телевизору. Желаю сборной России успехов в Лиге наций и на Олимпиаде! Удачи!» – добавил Пашицкий.

Дмитрий Пашицкий / фото: Данил Айкин, kuzbass-volley.ru

Пашицкий выступает в России с 2017 года. Три сезона он провёл в «Кузбассе», с которым стал чемпионом России-2019. Предстоящий сезон станет для него вторым в «Зените» СПб.

Интервью с Тетюхиным – о составе сборной России, Лиге наций и новом помощнике Саммелвуо

«Я отдал «Кузбассу» всё, что мог». Пашицкий – о переходе в «Зенит» и российском гражданстве

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
48
-
читайте также
наверх