комментарии 20 в закладки

«Хвича не будет ультимативно уезжать из России». Сторона Кварацхелии уже не так решительна

erid:

Отец футболиста дал новый комментарий.

На этой неделе грузинские СМИ распространили заявление отца игрока «Рубина» Хвичи Кварацхелии Бадри. Настолько прямо, насколько это возможно он сказал, что футболист уже провёл свой последний матч в Казани. «Уверяю вас на 100 процентов, что Хвича обязательно уйдёт из «Рубина» (...) Я хочу заверить грузин, что мой сын не останется в России», – цитирует Бадри Sportall.ge.

Многие увидели в словах отца политический контекст (ему было принципиально обратиться к грузинам и сообщить, что сына не будет в России); журналист Сергей Егоров выдвинул версию, что речь идёт о нежелании Кварацхелии переходить в «Зенит». Спортивный директор «Рубина» Олег Яровинский прокомментировал слова отца следующим образом: «Шансы Хвичи остаться в Казани, как у девушки встретить динозавра на Тверской. 50 на 50 – либо есть, либо нет».

Хвича Кварацхелия / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online

Накануне в телеграм-канале Нобеля Арустамяна вышли комментарии всех заинтересованных лиц со стороны Кварацхелии – его агента, отца, самого Хвичи. Все они указывают на то, что шансы всё-таки не 50 на 50 – и есть существенная вероятность, что Хвича останется в Казани на следующий сезон.

«Сейчас к Кварацхелии большой интерес – из Англии, Италии, – сказал представляющий интересы футболиста Мамука Джугели. – Я уже был на нескольких встречах, скоро ситуация прояснится. Но Хвича не будет ультимативно уезжать из России летом, так это не работает». Также Мамука добавил, что если в Грузии появится новый талант уровня Хвичи, он в первую очередь предложит его «Рубину».

Сам Бадри указал, что его слова неправильно интерпретировали в грузинских медиа. «Нет никаких ультиматумов, – подчеркнул он. – Хвича не намерен уезжать из Казани как можно скорее и под любым предлогом. У Хвичи контракт с «Рубином», и он его уважает. Он рад, что пробился с командой в еврокубки. Я полностью доволен прогрессом сына в «Рубине». Бадри уверен, что РПЛ подходит Хвиче и служит для него хорошим трамплином в Европу. Также он отметил прогресс сына под руководством Леонида Слуцкого.

Хвича Кварацхелия / фото: Tamuna Kulumbegashvili, XinHua, globallookpress.com

Кварацхелия же указал, что уважает контракт с клубом и будет соблюдать его. Длится он, к слову, до 2024 года. При этом футболист не стал отрицать, что трансфер в Европу возможен этим летом. «Не давал агенту указаний, чтобы непременно уехать из России этим летом. Я хотел бы играть в Европе – буду прикладывать все усилия для этого. Уверен, рано или поздно трансфер случится. Когда – не знаю. Возможно, уже этим летом. Так или иначе, Россия, премьер-лига и «Рубин» навсегда в моём сердце», – сказал Хвича.

Рядом с фамилией Кварацхелии в последнее время назвались чуть ли не все топ-клубы Европы. Последним из них был «Эвертон». «Рейтинг букмекеров» сообщал, что английский клуб интересуется Хвичей, однако, сам «Эвертон» выступил с заявлением, что не вступал в переговоры – и в клуб просто поступила просьба агента рассмотреть кандидатуру Кварацхелии.

Первое и, возможно, последнее большое интервью Кварацхелии в «Рубине» вы можете прочитать здесь.

«У него четыре гола за сезон. Что это за звезда?» Эксперты – об уходе Хвичи из «Рубина»

«Заверяю грузин, что он не останется в России». Отец Кварацхелии настроен решительно

Артур Валеев
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
7
-
читайте также
наверх