Якубов отправлен в отставку с поста генерального менеджера «Ак Барса»
Как стало известно «БИЗНЕС Online», генеральный менеджер «Ак Барса» Рафик Якубов покинул свой пост.
Он работал в должности генерального менеджера казанского хоккейного клуба с 2017 года. Вместе с «Ак Барсом» он стал обладателем Кубка Гагарина-2018.
До прихода в «Ак Барс» Якубов был генеральным менеджером «Нефтехимика» и спортивным директором альметьевского «Нефтяника», с которым выиграл главный трофей ВХЛ — Братину.
«Жизнь хоккейного менеджера состоится из отставок и назначений. К сожалению, нам не удалось в этом сезоне победить в Кубке Гагарина, потому я был готов к любому развитию событий. Благодарен президенту республики Рустаму Минниханову и генеральному директору «Татнефти» Наилю Маганову за возможность поработать в родном клубе, ощутить эмоции победы в Кубке Гагарина... Остаюсь болельщиком «Ак Барса» и готов работать на благо татарстанского и российского хоккея», – прокомментировал свою отставку Якубов «БИЗНЕС Online».

Якубов занимал пост генерального менеджера с 2017 года. Вместе с «Ак Барсом» он стал обладателем Кубка Гагарина-2018. До прихода в «Ак Барс» Якубов работал генеральным менеджером «Нефтехимика» и спортивным директором альметьевского «Нефтяника».
Бердин – в «Сибири», Корешков – в «Тракторе». Таблица переходов КХЛ
9
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
1
Алекно опять противно от «Зенита», Яковлев установил рекорд России, Поталюк вернулся. Итоги 13-го тура суперлиги
48
«Зелёное дерби» без звёзд: «Салават Юлаев» потерял Ремпала, а «Ак Барс» – Билялова и, возможно, Галимова
4
Что, если в волейболе провести Матч звёзд, как в КХЛ? Мы собрали сборную мира, сборную России, команду молодых и ветеранов 35+
29
«Ак Барс» очень хорош на вбрасываниях, хотя это проблема нашего хоккея. Как так получилось?
6
Бердин – в «Сибири»: сколько «Ак Барс» заработал на обмене и кем его заменят?
6