комментарии 8 в закладки

Семёнов и Шунин привезли по голу в матче с Бельгией. Россия проиграла в стартовом матче Евро

erid:

Неуверенное начало турнира.

Сборная России неудачно начала выступление на чемпионате Европы: национальная команда проиграла сборной Бельгии (0:3).

Сначала результативную ошибку уже на 10-й минуте допустил защитник «Ахмата» Андрей Семёнов. После флангового навеса он неудачно принял мяч в своей штрафной (махнул ногой мимо), в результате чего тот достался Ромелу Лукаку, который изначально находился в положении вне игры. Однако из-за обреза Семёнова мяч всё же оказался у бельгийца, который развернулся и неотразимо пробил.

Фото: Panoramic, Keystone Press Agency, globallookpress.com

Поведение Семёнова в этом эпизоде было не совсем понятно – он тут же стал сигнализировать об офсайде у Лукаку. Ещё до момента удара бельгийца защитник прекратил рывок назад, тогда, когда можно было помешать сопернику.

Тем не менее, сразу после этого произошёл красивый жест со стороны бельгийца. После забитого гола он подбежал к камере и сказал: «Крис, я люблю тебя». Таким образом он посвятил мяч своему партнёру по «Интеру» Кристиану Эриксону.

КРИСТИАН ЭРИКСЕН ПОТЕРЯЛ СОЗНАНИЕ ПРЯМО ВО ВРЕМЯ МАТЧА. ФУТБОЛИСТА ЭКСТРЕННО ОТПРАВИЛИ В БОЛЬНИЦУ

Фото: Maksim Konstantinov, Global Look Press

Спустя несколько минут защитник вновь допустил ошибку, и форвард сборной Бельгии потащил мяч в штрафную. К счастью для главного тренера Станислава Черчесова, у него в составе есть стабильные футболисты – Георгий Джикия в последний момент сумел в подкате заблокировать удар нападающего миланского «Интера».

Вскоре болельщики сборной России вновь схватились за голову. После несложной подачи в штрафную сразу два защитника, а точнее Джикия и Семёнов, бросились накрывать невысокого Дриса Мертенса. Никто до мяча не добрался и голкипер Антон Шунин неловко отбил его прямо перед собой. На добивании оказался Томас Менье, который точно в касание добил в пустой угол.

Финальный гвоздь вновь заколотил Лукаку. Уже на 90-й минуте он убежал от Игорь Дивеева и точно пробил в ближний угол Шунина.

Чемпионат Европы. Группа В. 1-й тур

Бельгия – Россия – 3:0 (2:0)
12 июня. Санкт-Петербург. Стадион «Санкт-Петербург»
1:0 – Лукаку, 10
2:0 – Менье, 34
3:0 – Лукаку, 90
Бельгия: Куртуа, Алдервейрельд, Бойата, Вертонген (Вермален, 77), Кастань (Менье, 27), Дендонкер, Тилеманс, Т. Азар, Мертенс (Э. Азар, 72), Лукаку, Карраско (Прат, 77).
Россия: Шунин, Жирков (Караваев, 43), Джикия, Семёнов, Фернандес, Баринов (Дивеев, 46), Оздоев, Кузяев (Черышев, Миранчук), Головин, Зобнин (Мухин, 63), Дзюба.

Спорт БО
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
8
-
читайте также
наверх