комментарии 3 в закладки

Управление Роспотребнадзора по РТ: Матч «Рубин» – «Спартак» должен пройти без зрителей

erid:

Сегодня заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина на брифинге сообщила, что матч 1-го тура чемпионата России между «Рубином» и «Спартаком» (24 июля, 20:00 мск) должен пройти без зрителей.

Накануне подобные новости уже появлялись, но вопреки этому «Рубин» сообщил, что матч пройдёт при зрителях, но с ограничениями. Источник «БИЗНЕС Online», знакомый с ситуацией, пояснил, что вопрос обсуждался на уровне руководства республики, там и было выработано компромиссное решение о 30% заполняемости трибун. Тем не менее, Роспотребнадзор стоит на своём.

«У нас допускается проведение массовых мероприятий согласно тем критериям, которые определены постановлением главного государственного санитарного врача РФ – до 500 участников. Включая членов команды, судейский состав, обслуживающий персонал. Поэтому в данном случае не говорим о 30-процентной загрузке. В данном случае матчи должны пройти максимально без зрителей. Свои предложения по данному мероприятию в связке с постановлением мы направили в кабинет министров РТ», – сказала Авдонина.

Текст по теме: «Рубину» разрешили пустить 30% зрителей. Но Роспотребнадзор по-прежнему против

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
-5
-
читайте также
наверх