комментарии 11 в закладки

Йевтич расчехлил свою «пушку» – спас «Рубин» от поражения и передал привет хейтерам

erid:

Поиски лишнего легионера продолжаются.

Сегодня «Рубин» в матче 5-го тура чемпионата России в гостях сыграл вничью с «Химками» (1:1). Одним из героев матча стал швейцарский полузащитник Дарко Йевтич.

По ходу прошлого сезона он уже успел запомниться классными дальними ударами. Например, его голы «Уралу» и «Ростову» стали победными и сыграли очень важную роль в концовке сезона.

Дарко Йевтич / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online

Сегодня Дарко эффектно поразил ворота «Химок». После передачи с фланга от Михаила Костюкова, футболист принял мяч и вторым касанием отправил его в сторону Ильи Лантратова. Казалось бы, он летел по центру и голкипер должен был его брать, однако этого не случилось.

«У него всегда была шикарная левая нога. Мы это знали и наконец это стало проявляться», – говорил после матча с «Уралом» главный тренер казанцев Леонид Слуцкий.

Йевтич продолжает приносить очки команде. Сегодня он сравнял счёт, который открыл Денис Глушаков. В случае победы «Рубин» мог стать единоличным лидером турнирной таблицы, оттеснив «Динамо», «Зенит» и «Локомотив». Но упустил этот шанс. Гол Йевтича стал последним в матче.

Дарко Йевтич / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online

Таким образом, поиски лишнего легионера в казанской команде продолжаются. Пока есть возможность заявлять на сезон «лишних» футболистов, клуб будет пользоваться возможностью. Травмы Джордже Деспотовича и Хвичи Кварацхелии могут позволить проявить себя Мицуки Сайто и Монтессару Тальби, также нельзя расслабляться Сильвие Бегичу и Йевтичу.

Чемпионат России. 5-й тур

Химки - Рубин (Казань) - 1:1 (1:1)
22 августа. «Арена Химки»
1:0 - Глушаков, 16
1:1 - Йевтич, 30
Химки: Лантратов, Тихий, Данилкин, Стойкович, Идову, Дагерстол (Трошечкин, 85), Набиуллин, Глушаков, Камышев (Сабович, 46), Адеми (Кухарчук, 78), Себай
Рубин: Дюпин, Самошников (Мусаев, 90+3), Бегич, Уремович, Зотов, Йевтич (Сайто, 81), Абильдгор, Хван, Хакшабанович, Костюков (В. Игнатьев, 52), Бакаев (И. Игнатьев, 62)
Предупреждения: Зотов (76), Уремович (77), Себай (84), Тихий (90)


Артур Шипилов
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
7
-
читайте также
наверх