Валиев дебютировал за «Ак Барс», но обсуждают его интервью в перерыве. Всё из-за очень странного акцента
Посмеялись даже комментаторы.
Сегодня «Ак Барс» проиграл «Торпедо» (1:3) в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. За казанскую команду впервые сыграл в КХЛ защитник Ринат Валиев. Дебют 26-летнего защитника запомнится не его игрой, а интервью в перерыве встречи. Многим акцент хоккеиста показался странным.

Валиев не сказал ничего особенного во время флеш-интервью. Он заявил, что очень рад провести первый матч в сезоне и в целом играть в хоккей. «Приятные эмоции, но нам необходимо выигрывать матч. Где нам нужно прибавить? Необходимо выигрывать шайбы в единоборствах. Побросать побольше, думаю, шайба зайдёт», – сказал Валиев.
Многие отметили странный акцент в разговоре хоккеиста. Например, комментатор матча на «КХЛ ТВ» Роман Скворцов. Услышав фразы с американским акцентом, он слегка передразнил игрока, а второй комментатор матча Артём Батрак заявил: «Можно я не будут так говорить?».
Как вам акцент Валиева? pic.twitter.com/JPyKDvPQtG
— Ruslan (@RusyaVasiliev) September 5, 2021
Американский акцент действительно может присутствовать в речи Валиева. Дело в том, что в 17-летнем возрасте он уехал за океан: с 2012 года он провёл в общей сложности восемь сезонов в USHL, WHL и AHL (фарм-клубах «Торонто» и «Монреаля»). При этом в своё время в Казани уговаривали перспективного защитника не уезжать, но он принял другое решение. За семь лет Валиев сыграл в НХЛ только два матча – за «Монреаль» в сезоне 2017/18. Не сумев закрепиться в НХЛ, Ринат вернулся в Россию.
Валиев, отзовись! Куда пропал один из лучших защитников 95-го года?
Прошлый сезон хоккеист и вовсе пропустил. По данным нашего издания, всё это время Валиев находился в родном Нижнекамске и играл в Ночной хоккейной лиге с любителями, хотя в своё время считался одним из самых талантливых игроков России 1995 года рождения и играл за сборную России на молодёжном чемпионате мира.
Этим летом он приехал в «Ак Барс» на просмотровый контракт и смог закрепиться в составе (во многом из-за дефицита игроков обороны). С Валиевым подписали двухсторонний контракт на один год, а сегодня он дебютировал в КХЛ. Валиев провёл на льду чуть более 15-ти минут, но ничем особым не отметился – на его счету ни одного броска в створ ворот и ни одного силового приёма.
В казанском клубе отметили, что обычно Валиев так не разговаривает, но что произошло сегодня?
КХЛ. Регулярный чемпионат
Ак Барс (Казань) – Торпедо (Нижний Новгород) – 1:3 (0:1, 0:0, 1:2)
5 сентября. «Татнефть Арена». 3414 зрителей
0:1 Жафяров (Пайгин, Мартынов, 02:49)
0:2 Агостино (Хривик, 46:14, бол.)
0:3 Шенфельд (Леннстрём, 47:42, бол.)
1:3 Кагарлицкий (50:48)
Вратари: Бобков – Тихомиров
Календарь волейбольного чемпионата России 2026/27
0
Разин был безработным всего четыре часа: он едет в СКА на замену Ларионову
0
Владимир Воробьёв – знаковый игрок «Ак Барса» и «Салавата Юлаева». Был чемпионом с обеими командами
1
ЦСКА потерпел первое поражение, Ахметзянов отрицает переговоры с «Рубином», Соболев сцепился с Сидибе. Итоги 11-го тура РПЛ
0
Топ-10 событий КХЛ: Разин – в СКА вместо Ларионова, 12 побед подряд у ЦСКА, новый вратарь в Уфе
0
Панков прервал уникальную серию, Папазов ярко вернулся, у команд полно травмированных. Итоги 1-го тура суперлиги
12
«Нам самим не нравится наша игра». Пятое домашнее поражение «Ак Барса» подряд
5
Понравился Моуриньо, играл с Хвичей, стоил «Тоттенхэму» 63 млн. «Рубин» взял на просмотр Ндомбеле
3
«Хочешь обыграть «Динамо» – позвони». «Зенит-Казань» презентовал состав в сельском лицее
3
У Сафонова в Америке – ноль голов даже в АХЛ. Не пора ли возвращаться в «Ак Барс»?
3