комментарии 12 в закладки

«Рубин» пропустил на 43-й секунде и проиграл «Краснодару» четвёртый матч подряд. В этот раз – контрольный

В составе казанцев дебютировали сразу три игрока.

«Рубин» в контрольном матче проиграл «Краснодару» (1:3). Игра прошла на базе казанского клуба в закрытом для посещения режиме, но желающие могли посмотреть футбол на официальном ютуб-канале казанского клуба.

За полчаса до матча «Рубин» опубликовал стартовый состав, в котором оказались новички Герман Онугха и Андерс Дрейер. Главному тренеру казанцев Леониду Слуцкому пришлось серьёзно перетасовать состав, ведь недоступными оказались сразу восемь игроков основы: Хвича Кварацхелия и Джордже Деспотович травмированы, а Юрий ДюпинИлья СамошниковФилип УремовичМонтассар ТальбиИн Бом Хван и Сеад Хакшабанович вызваны в свои национальные сборные.

Андерс Дрейер / фото: пресс-служба «Рубина»

Дрейер показал себя с положительной стороны – он часто бил по воротам, шёл в дриблинг и владел мячом.

«Дрейер не тренировался последние две недели из-за трансфера, но у меня нет сомнений в высокой квалификации этого футболиста. Может, ему потребуется время на адаптацию к команде и чемпионату. Онугха был внутри тренировочного процесса, сыграл все 90 минут, имел шансы отличиться. Какие-то моменты необходимо исправлять, но, самое главное, мы получили информацию по новичкам», – сказал Слуцкий после матча.

Зато Онугха запомнился не своими действиями на поле, а действиями партнёров. В «Рубине» наконец появилась опция, недоступная ранее при отсутствии Деспотовича – забросы на высокого нападающего. Один только Солмурад Бакаев навесил со своего левого фланга в зону форварда около шести раз.

«Деспотович тоже высокорослый форвард, это скорее реакция на дисбалансированный состав. Я думаю, это упрощение игровых действий, но оно эффективно при большом форварде», – объяснил Слуцкий.

Проблемы у «Рубина» начались с самой первой минуты – уже на 43-й секунде Джон Кордоба открыл счёт. В трансляции ещё даже не успели запустить время. Трансляция на ютуб-канале оставляла желать лучшего: периодически прерывалась, звук пропадал, а качество картинки становилось очень плохим, что вызывало дикое раздражение в комментариях под видео.

Олег Шатов / фото: пресс-служба «Рубина»

Что касается самого гола, форвард «Краснодара» вышел один на один с голкипером казанцев Никитой Медведевым и отправил мяч в ворота. Возможно, в этом эпизоде был офсайд, однако это не исключает ошибку центральных защитников «Рубина» – сегодня ими были Константин Нижегородов и Владислав Игнатьев.

Во втором тайме состоялся ещё один дебют в команде Слуцкого. На поле появился Ленар Фаттахов - игрок молодёжки «Рубина». Он заменил Александра Зуева и стал вторым воспитанником клуба на поле – с ним вышел и Степан Суриков, который уже с прошлого года работает в общей группе главной команды.

Казанцы сравняли счёт усилиями Бакаева, который перехватил мяч недалеко от чужой штрафной, ворвался в неё и с острого угла точно пробил по воротам Матвея Сафонова. Мяч прошёл впритирку с ближней штангой.

Солтмурад Бакаев / фото: пресс-служба «Рубина»

Однако надолго напора «Рубина» не хватило. Довольно быстро нападающий «Краснодара» Владимир Ильин оформил дубль – вновь воспользовавшись ошибками обороны казанцев. Команда Слуцкого проиграла «Краснодару» четвёртую игру подряд с общим счётом 2:9.

Следующую игру казанцы проведут в чемпионате России 13 сентября. Соперником «Рубина» будет «Урал». Матч пройдёт на Центральном стадионе и начнётся в 18:30.