комментарии 15 в закладки

Ротенберг допустил, что сборная соберёт в штабе Билялетдинова, Знарка и Быкова

erid:

Федерация хоккея России рассматривает вариант с привлечением к штабу сборной России специалистов, которые уже работали с ней на Олимпиадах. 

Об этом заявил глава штаба Роман Ротенберг.

«Я стараюсь быть на связи со всеми, кто уже работал в сборной, – сказал Ротенберг в интервью «Матч ТВ». – Вот Зинэтула Билялетдинов, который был главным тренером на Олимпиаде в Сочи – нам очень пригодился его опыт, и мы много разговаривали до Пхёнчхана, как у него были выстроены процессы. Для того, чтобы победить, нужно понять все детали, где раньше допускались ошибки, в чём можно прибавить. Без поражений не бывает побед».

Зинэтула Билялетдинов в сборной России / фото: Vaclav Salek, CTK, globallookpress.com

Также Ротенберг сказал, что находится на связи с Олегом Знарком и Вячеславом Быковым. Знарок привёл Россию к победе на Пхёнчхане-2018, а Быков работал во время Олимпиады-2010. «Мы работаем со всеми. И можем всех собрать. Главное - победить», – сказал функционер в ответ на предложение собрать ветеранов тренерского цеха в один штаб.

При этом, отметил Ротенберг, пока НХЛ не подписала документ, что поедет на Олимпиаду, преждевременно о чём-то говорить. «Мы не хотим давать информацию [о штабе], пока не будет уверенности на 100 процентов. Но мы общаемся со всеми тренерами, которые есть в периметре ФХР, КХЛ и НХЛ», – отметил он.

В конце августа глава ФХР Владислав Третьяк говорил, что сборную может возглавить специалист с опытом работы в НХЛ. Произойдёт это, по его словам, если на Олимпиаде в Пекине будут участвовать игроки НХЛ. При этом возможность назначения иностранца Третьяк оценил как очень низкую.

Хоккейный турнир на Олимпиаде-2022 пройдёт с 4 по 22 февраля. На данный момент сборную возглавляет Валерий Брагин.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх