Фёдор Воронков: «Динамо» – просто неудобный соперник и всё»
Доигровщик петербургского «Зенита» Фёдор Воронков прокомментировал гостевое поражение от московского «Динамо» (1:3) в матче 2-го тура чемпионата России, в котором также был разыгран Суперкубок России.
Московская команда обыграла соперника в 11-й раз подряд.
«Просто скажу, что «Динамо» – неудобный соперник. Я не понимаю, почему так заостряют внимание на серии в этом противостоянии. Например, когда была пятилетняя гегемония казанского «Зенита», никто не ходил и не спрашивал, почему вы десять раз им проиграли. Да, «Динамо» постоянно выигрывает, сегодня они выиграли, но есть такое понятие – неудобный соперник. Просто неудобный соперник и всё.
Матч получился достаточно хорошим, накал страстей был до самого конца. Не было явного победителя, мы все боролись за каждый мяч. Поздравляю «Динамо» с победой! Нам чуть-чуть не хватило веры в себя и удачи. В некоторых моментах она помогает», – цитирует Воронкова агентство «Р-Спорт».
Папазов и Гетман – в «Ярославиче», Тисевич – в Уфе. Таблица переходов суперлиги-2026
18
Иранец из «Ярославича»: «США и Израиль атаковали нас, но мы будем сильны до конца»
9
Суперкомпьютер дал прогноз на плей-офф: с кем «Ак Барс», «Салават Юлаев» и «Нефтехимик» встретятся в первом раунде?
3
«Мы нервничаем и боимся новых атак». Над Дубаем летают ракеты, но волейбольный турнир NAS продолжается
5
Не выучил язык и был отправлен в четвёртое звено. Воронкова выжимают из «Коламбуса»
5
Вербов дал «порулить» помощнику, «Локо» ярко отметил болгарский праздник, «Кузбасс» снова проиграл тай-брейк. Итоги 28-го тура суперлиги
16
День сурка: «Ак Барс» снова проиграл «Ладе», ведя в счете – на этот раз отдали матч с 2:0
10
Надолго ли выбыл Билялов и как «Ак Барс» будет справляться без основного вратаря?
6