комментарии 4 в закладки

Тимур Гурцкая: «Мне было очевидно, что с Кварацхелией будет такой провал»

erid:

Полузащитник «Рубина» Хвича Кварацхелия не показывает свой прежний уровень игры, потому что головой уже покинул казанский клуб, а расстаться с мыслями об Европе ему в таком возрасте тяжело.

Такое мнение выразил футбольный агент Тимур Гурцкая.

Хвича Кварацхелия / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online

«Мне было очевидно, что с Хвичей будет такой провал. Не хочу быть пророком, но я ещё в мае говорил, что Хвиче надо уезжать. У него уже в душе сидело, что он уехал. Вернуться обратно ему было тяжело. Насколько я знаю, Хвича разрывался между тем, что ему надо остаться [в «Рубине»], и тем, что ему говорил отец. А отец говорил, что надо уезжать.

Мы говорим про очень молодого мальчика, которому все пели дифирамбы, говорили, что его хотят все клубы мира. Такие клубы называли! И «Ювентус», и «Тоттенхэм»! Это ведь срывает крышу. Вспомните Чалова (Фёдора, игрока ЦСКАприм.). Тогда шли разговоры не про такие большие команды, а про «Кристал Пэлас», так он четыре месяца думал об этом», – сказал Гуркцая в интервью журналисту Сергею Егорову.


Летом в СМИ постоянно писали об интересе к Кварацхелии со стороны европейских клубов. «Рубин» рассчитывал выручить с его продажи 20 млн евро. Однако по завершению трансферного окна генеральный директор казанского клуба Рустем Сайманов сообщил, что ни одного официального обращения по Хвиче «Рубин» не получал.

В прошлом сезоне Кварацхелия забил четыре гола и отдал четыре голевые передачи за 23 матча. В этом чемпионате на его счету один гол и одна передача за восемь встреч.

Ранее Гурцкая высказывал мнение, что сейчас никто не купит Кварацхелию за цену выше 10-12 млн евро. «Он играет плохо. Только если он сейчас круто сыграет и сотворит какое-то чудо в сборной Грузии, падение цены остановится», – говорил Тимур в эфире «Коммент.Шоу».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
8
-
читайте также
наверх