комментарии 0 в закладки

Как защитить металлические конструкции от коррозии

erid:

Защита металлоконструкций от коррозии является важным условием для их применения в любых объектах. Произведённые из металла ёмкости и трубопроводы, элементы транспорта и механизмов могут служить на протяжении большого промежутка времени. Только вот коррозия способна разрушить даже большие строения из стали, нанося непоправимый ущерб жизни людей.

Антикоррозионные работы в Екатеринбурге

Защита металла от коррозии https://shturm.pro/services/antikorrozionnye-raboty/ является важным направлений деятельности компании Штурм. За долгое время работы был накоплен огромный опыт по проведению антикоррозионных работ на различных предприятиях. Компания располагает требуемым количеством оборудования для выполнения антикоррозионных работ. Способы промышленного альпинизма позволяет осуществлять требуемые операции в обозначенные сроки, сохраняя умеренные расценки. Персонал прошёл требуемое обучение. У альпинистов в наличии присутствуют удостоверения на проведение высотных работ. 

Почему разрушаются металлические поверхности?

Коррозию металлических поверхностей обычно вызывают следующие факторы:

  • продолжительное воздействие влаги;
  • газ и воздух;
  • нефтепродукты;
  • микроорганизмы;
  • механическое воздействие;
  • температурные скачки и многое другое.

В любом случае процесс завершается разрушением металла. Бороться с коррозией непросто. Намного проще предупредить появление реакции. Для чего достаточно выполнить нанесение антикоррозийного слоя, способного создать плёнку и обезопасить поверхность от вредного внешнего воздействия. Полученный результат будет зависеть от параметров применяемого состава, а так же качества нанесения покрытия.

Особенности нанесения защитного покрытия

Перед тем, как наносить антикоррозионное покрытие, нужно соблюдать существующие правила. Это позволит не только защитить изделие, но и обеспечить плотное прилегание защитной плёнки. Ведь никому не хочется, чтобы её отшелушивание началось уже при первом взаимодействии с атмосферой и вредными веществами. Что касается антикоррозийной защиты внутренних частей трубопроводов, она обеспечивается благодаря ингибиторам. Такие средства эффективно защищают от появления коррозии на поверхностях оборудования. 

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх