Судьи продолжают топить Слуцкого? В матче с ЦСКА арбитр засчитал два сверхсомнительных гола

Эпизоды уместились в 15 минут.

«Рубин» сегодня в матче 22-го тура в гостях играл против ЦСКА и уже после первого тайма стало понятно, что встреча завершится сокрушительным поражением казанцев. По его итогам счёт был 1:4.

Уже на четвертой минуте встречи полузащитник армейцев Юсуф Языджи оформил историческое достижение –  гол позволил ему стать первым легионером РПЛ, который забивал в четырёх матчах подряд в дебютный сезон. Мяч засчитали не сразу: судья взял видеопросмотр. Многие считали, что турецкий футболист находился в офсайде.

Однако после помощи VAR арбитр Кирилл Левников уверенно показал рукой на центр поля, засчитав гол. Хотя на повторе (который «Матч ТВ» организовывал очень долго) отчётливо видно, что Языджи находится в положении вне игры.

Пока «Рубин» приходил в себя, ЦСКА успел заработать опасный стандарт неподалёку от штрафной казанского клуба и организовать ещё один гол. Языджи сильно прострелил вдоль ворот. После этого мяч попал в Хесуса Медину, отскочил от него и оказался у Жан-Филиппе Гбамену – а уже тот забил мяч в пустые ворота.

Гол также вызвал вопросы, ведь все увидели, как Медину сыграл рукой. Арбитр снова обратились к VAR и снова засчитал гол.

Арбитр Игорь Федотов не согласен с решением судей на VAR. «После рикошета мяч попал в руку и после этого был незамедлительно забит гол. Согласно правилам игры (правило 12, игра рукой в мяч), нарушением является, если игрок забивает гол сразу после того, как мяч коснулся руки (даже если это произошло случайно). Правильное решение: отмена гола и назначение штрафного удара», – написал Федотов в своём телеграм-канале.

После двух сомнительных мячей «Рубин» посыпался: пропустил дважды ещё до конца первого тайма, причём в эпизоде с третьим пропущенным мячом казалось, что футболисты откровенно бросили играть.

Оба гола вызвали бурную реакцию в сети и наверняка получат оценку на пресс-конференции Леонида Слуцкого по итогам встречи. Нельзя исключать, что сомнительные решения арбитров – месть за недавние слова Слуцкого в адрес Виталия Мешкова, который обслуживал их встречу с «Ростовом» в прошлом туре.

«Судья плюнул в лицо всем, кто сегодня пришёл». Слуцкий снова припечатал арбитра после поражения