комментарии 18 в закладки

Сапожков перешёл в итальянскую «Верону»

erid:

21-летний диагональный «Самотлора» Максим Сапожков продолжит карьеру в чемпионате Италии.

Об этом сообщил главный тренер болгарского клуба «Монтана» Даниил Пеев, под руководством которого Сапожков выступал в сезоне 2020/21. Источники «БО Спорт»подтверждают эту информацию. Рослый диагональный (220 см) на правах аренды будет играть в «Вероне», которую возглавляет болгарский специалист Радостин Стойчев.

«Верона» заняла 8-е место в минувшем чемпионате Италии. Ожидается, что состав команды также пополнят малийский доигровщик Ноумори Кейта и канадский доигровщик Джон Гордон Перрин.

Сапожков начал профессиональную карьеру в системе новосибирского «Локомотива» (2015 – 2020), после чего провёл два сезона в аренде – в «Монтане» и в «Самотлоре». В прошедшем чемпионате России он стал вторым бомбардиром нижневартовской команды, набрав 295 очков в 27 матчах при 50% реализации атак. Также у него 16 эйсов и 29 блоков.

В составе молодёжной сборной России Сапожков стал чемпионом Европы U-20 (2018). Он был признан лучшим диагональным чемпионата мира U-21 (2019), где команда заняла  4-е место.

Отметим, что в сентябре 2020 года в «Верону» перешёл другой российский гигант Александр Кимеров (215 см), однако досрочно покинул клуб из-за болезни и осложнений, вызванных коронавирусом.

«Не нравится, что меня сравнивают с Мусэрским». Интервью с главным гигантом российского волейбола

Таблица переходов суперлиги-2022

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
53
-
читайте также
наверх