комментарии 23 в закладки

Патч приостановил контракт с «Берлином», чтобы реализовать себя в области искусства и моды

erid:

Американский диагональный Бенджамин Патч решил взять паузу в карьере и приостановил действовавший до 2024 года контракт с «Берлином». 

Также он не будет выступать и за сборную США.

«Патч разносторонний и многогранный человек, который имеет широкий круг жизненных целей и интересов. В ближайшие месяцы он хотел бы реализовать себя в своих проектах в области искусства и моды. Он оставляет открытым вопрос, вернётся ли он на волейбольную площадку и когда», – говорится в сообщении клуба.

27-летний Патч играл за «Берлин» с 2018 года и помог команде завоевать три чемпионских титула. Он составлял связку лидеров команды вместе с россиянином Сергеем Гранкиным, который тоже досрочно разорвал контракт с немецким клубом из-за геополитической ситуации.

«Это ситуация, которую мы не ожидали в начале года. У них обоих были контракты на следующий сезон, и мы рассчитывали на них. Мотивы у них совершенно разные и вместе с тем понятные. Мы пробовали переубедить Бена, но в итоге принимаем его решение», – сказал управляющий директор «Берлина» Каве Нируманд.

Бенджамин Патч / фото: © IMAGO/Marcel Lorenz, globallookpress.com

«Берлин» после ухода Гранкина подписал Йоханнеса Тилли, который играл во втором французском дивизионе. Но команде нужен ещё один связующий. Потерю Патча должен компенсировать его прошлогодний сменщик – 22-летний чех Марек Сотола.

«Марек пользуется нашим доверием, в прошлом сезоне он часто показывал, на что способен. Он полноценный диагональный игрок. Мы убеждены, что, несмотря на его юный возраст, он уже готов к этой важной роли», – сказал Нируманд.

В составе сборной США Патч был бронзовым призёром ЧМ-2018, серебряным и бронзовым призёром Лиги наций.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
36
-
читайте также
наверх