Фанаты ЦСКА бойкотируют матчи РПЛ из-за Fan ID
Фанаты ЦСКА откажутся от посещения домашних матчей команды в РПЛ.
Решение активных болельщиков клубов связано с введением Fan ID (паспорта болельщика).
«Актив и ветераны фанатского движения ЦСКА приняли решение о бойкоте всех матчей РПЛ в связи с введением Fan ID в турнире. Бойкот действует с момента введения паспорта болельщика на любом стадионе лиги и до отказа лиги от этой системы. По этому же принципу мы будем бойкотировать любые другие турниры, на которых введут Fan ID.
Как бы ни развернулись события, сколько бы трудностей ни возникло с организацией альтернатив деятельности нашего движения, оно продолжит жить и активно существовать. Мы будем поддерживать ЦСКА всюду, где это не будет противоречить нашим идеалам и принципам!» – говорится в заявлении фанатского движения «Люди в Черном».
С 1 июня в России начал действовать подписанный 30 декабря 2021 года президентом РФ Владимиром Путиным закон о введении паспорта болельщика для посещения спортивных мероприятий.
На внедрение этой системы в 2021 – 2022 годах из бюджета будет выделено порядка 773 млн рублей.
Гатиятулин начал наказывать игроков – впервые отправил Яшкина и Денисенко в запас. Чем недоволен главный тренер?
7
«Всё, что я могу сказать – будет запикано». Итоги 14-го тура суперлиги
28
Рахимов в «Рубине», проблемы «Спартака» и «Динамо», кризис «Зенита». Разбор Попова
3
Безобразная концовка, потерянный Денисенко и слабое большинство: как «Ак Барс» сам отдал победу СКА
6
«То Мартинес, то Гонсалес – я так не люблю». Казань завоевала Суперкубок России, но Терзич недоволен
6
Саммелвуо вывел «Осаку» в финал клубного чемпионата мира. Но его команда не устояла против «Перуджи»
8
Возвращение молодёжных сборных России в волейболе не будет простым и быстрым. Украина грозит бойкотом и протестами
6