комментарии 0 в закладки

«Сочи» и «Авангард» опять устроили побоище: драка 5 на 5 второй раз за месяц!

erid:

UFC на льду.

«Авангард» и «Сочи» сегодня сыграли на турнире имени Пучкова в Санкт-Петербурге. Как и в начале августа, когда команды встречались в Сочи, их матч начался с массовой драки 5 на 5 уже на второй секунде.

Фото: официальный сайт «Авангарда»

В КХЛ уже есть несколько принципиальных противостояний. Например, «зелёное дерби» между «Ак Барсом» и «Салаватом Юлаевым» или армейское – СКА и ЦСКА. Кажется, в новом сезоне нас ждёт ещё одно – «Авангард» и «Сочи». Причём клубы никак не соседствуют географически, а их матчи никогда не считались принципиальными.

Всё поменялось после того, как «Сочи» возглавил Андрей Назаров. В октябре прошлого года в одном из своих дебютных матчей в качестве главного тренера южан, «Сочи» устроил массовую драку в игре с «Авангардом». На этом история не закончилась.


В начале августа на турнире в Сочи команды снова устроили побоище. Сначала драка в формате 5 на 5 уже на второй секунде встречи, а затем ещё несколько драк один на один по ходу первого периода. Председатель совета директора «Авангарда» Александр Крылов даже благодарил Назарова за драки: «Он невольно поучаствовал в тимбилдинге. Команда сплотилась и в следующем матче показала хорошую игру». «Ничто так не сплачивает коллектив, как общая пьянка или драка», – отметил главный тренер омичей Дмитрий Рябыкин

«Если на карточку мне пришлют, то повторим. Если нет, то зачем так часто помогать собираться соперникам? Это ведь конкуренты наши. Я же не буду работать против себя. Скажите, чтобы Дима перечислил мне тысяч сто хотя бы», – сказал Назаров.


В то же время Назаров заявил, что подобные драки не его установка: «Это жизнь, часть работы, которая помогает молодым понять, что это серьёзный спорт. Драки объединяют и позволяют играть лучше».

Сегодня игроки «Сочи» и «Авангарда» снова устроили кулачные бои. И, судя по стартовым пятёркам команд, кажется, что оба главных тренера понимали, что после вбрасывания будет драка. Назаров выпустил молодых Владислава Валенцова, Федора Крощинского, Никиту Ушнева, Никиту Попугаева и Артёма Иванюженкова, который, к слову, принимал участие и в первой драке в начале августа.


Главный тренер «Авангарда» Рябыкин выпустил игроков ротации, которые в основном играют за фарм-клуб омской команды в ВХЛ. На льду оказались Тимофей Давыдов, Никита Михайлов, Сергей Алхимов, Никита Холодилин и Богдан Денисевич.

Если брать суммарный счёт драки, то «Сочи» победил со счетом 3:2. Самый же яркий бой получился между Иванюженковым и Холодилиным. В ней, правда, никто не одержал победу. Поединок, скорее, завершился вничью. С одной стороны, такие драки – яркое шоу и дополнительное внимание к летним контрольным матчам. С другой стороны, подобные драки во время предсезонки весьма опасны – есть риск получить травму в августе и пропустить старт нового сезона.

Ждём, что скажут Назаров и Рябыкин после матча.

«Контракт в хоккее нужно приравнять к службе в армии». В «Салавате» рассказали об отказе от Жафярова, лимите и проблеме КХЛ

БО Спорт
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
-12
-
читайте также
наверх