«Салават Юлаев» проиграл СКА в первом матче сезона КХЛ
«Салават Юлаев» сегодня в гостях уступил СКА (2:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ.
Для команд это был первый матч нового сезона.
Уже в первой половине первого периода «Салават» остался втроём после нарушений Михаила Науменкова и Артёма Пименова. Хозяева смогли реализовать большинство и выйти вперёд благодаря голу Артёма Фёдорова.
В середине второго периода между игроками произошла потасовка. После борьбы на пятачке уфимцев Науменеов сцепился с Валентином Зыковым. После стычка также произошла между Александром Хмелевским и Захаром Бардаковым, которая переросла в драку. С форвардов слетели шлемы, также они скинули краги. Бардаков схватил Хмелевского, нанёс тому несколько ударов и повалил его на лёд, после чего игроков СКА и «Салавата» разняли судьи. В итоге оба игрока получили по 4 минуты штрафа.
Во второй половине третьего периода Александр Волков увеличил преимущество СКА. Однако уже через минуту Сергей Шмелёв сократил отставание уфимцев.
«Салавату» удалось сравнять счёт за минуту до конца основного времени – гол забил Хмелевский.
Однако в овертайме сильнее оказался СКА. Решающий гол забил Дамир Жафяров.
В следующем матче «Салават» в гостях сыграет с «Витязем» 5 сентября.
КХЛ. Регулярный чемпионат
СКА (Санкт-Петербург) – Салават Юлаев (Уфа) – 3:2 ОТ (1:0, 0:0, 1:2, 1:0)
3 сентября. Ледовый дворец
1:0 Фёдоров (Яшкин, Жафяров, 06:49, бол.)
2:0 Волков (Зыков, 54:04)
2:1 Шмелёв (Кадейкин, Мёрфи, 55:05)
2:2 Хмелевский (Хо-Сэнг, Кадейкин, 58:52)
3:2 Жафяров (Никишин, 63:35)
Вратари: Николаев - Кареев
Гатиятулин начал наказывать игроков – впервые отправил Яшкина и Денисенко в запас. Чем недоволен главный тренер?
7
«Всё, что я могу сказать – будет запикано». Итоги 14-го тура суперлиги
28
Рахимов в «Рубине», проблемы «Спартака» и «Динамо», кризис «Зенита». Разбор Попова
3
«То Мартинес, то Гонсалес – я так не люблю». Казань завоевала Суперкубок России, но Терзич недоволен
6
Ужасный дебют Бердина за «Сибирь»: пропустил первый гол после второго броска, а затем – ещё четыре
0
Саммелвуо вывел «Осаку» в финал клубного чемпионата мира. Но его команда не устояла против «Перуджи»
8
«Ак Барс» доминирует в «зелёных дерби»: уже четвёртая победа в пяти матчах
4