комментарии 0 в закладки

Плюсы большого тенниса для детей

erid:

Большой теннис для детей – это отличная тренировка, с помощью которой можно поддержать себя в форме, можно заниматься им профессионально, и для любителей он тоже подходит. Во время занятий тренируется координация, работают все группы мышц, становитесь более выносливыми, и начнете лучше играть и понимать правила игры. Большой теннис будет полезен для любого возраста, но стоит ли отдавать детей в этот вид спорта рано? И с какого возраста лучше начать?

Вообще, большой теннис - это хорошее времяпрепровождение для детей и взрослых, и весело и полезно. Есть ряд плюсов и минусов занятий большим теннисом для детей.

Развитие индивидуальности

Во-первых, это развитие индивидуальности у ребёнка. А также и ответственности. Ведь на корте всю ответственность за проигрыш, также, как и за удачный исход будет нести один игрок.

Физическое развитие

Во-вторых, физическое развитие ребёнка. Любая физическая нагрузка влияет на состояние организма: ребенок станет более развит, реакция станет лучше. Также, как и во время плавания, в теннисе работают все группы мышц, все тело развивается: во время ударов по мячу качается пресс и увеличивается мышечная масса.

Эмоциональный интелект

Также, благодаря проигрышам и победам, будет развиваться и эмоциональное состояние ребёнка. Дух соперничества будет вынуждать улучшать свои результаты, больше работать над мастерством, ребёнок будет оттачивать свои навыки для того, чтобы выигрывать и становиться одним из лучших в своем спорте. На корте полезно будет выплескивать негативные эмоции.

Есть, конечно и свои не очень хорошие критерии. Как и в любом спорте, ребенок может заработать травму: чтобы избежать травм новичка, начинать тренировки лучше на травяном покрытии. Не каждому человеку может подойти данный вид спорта. Ребёнок может не вынести нагрузок, должно быть отменное здоровье, лучше получить рекомендации врача.

Сейчас большой теннис стал популярен, в России найти корт и тренера легко и доступно. Полная экипировка продается как в магазинах, так и арендуется в залах.

Для занятия теннисом важна координация движений, как правило для пятилетнего ребёнка такой спорт уже будет доступен. В этом возрасте большой теннис будет хорошим подспорьем для развития тела, внимательности и ловкости, и что немаловажно - интеллекта. Ведь в теннисе стратегия является важной частью игры.

Текст предоставлен школой большого тенниса для детей в СПб TennisGroup (ТеннисГруп).

https://tennisgroup.ru/

18+

Реклама

 

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх