комментарии 0 в закладки

«Ак Барс» и без меня будет выигрывать». Как Воронков отвечал на детские вопросы

erid:

Хоккеист провёл урок хоккея в гимназии.

«Ак Барс» проиграл пять из шести последних матчей. Жуткая серия совпала с отсутствием нападающего Дмитрия Воронкова, который 25 сентября получил травму в матче с «Трактором». 22-летний хоккеист не поехал с командой на уральский выезд, но ему придумали альтернативное занятие – Воронков сегодня посетил казанскую гимназию №3, где провёл урок хоккея для учеников младших классов.

Фото (здесь и далее): пресс-служба «Ак Барса»

«Ак Барс» считается самым популярным спортивным клубом Казани. Подтвердили это и гимназисты. На вопрос, кто смотрел хотя бы один матч «Ак Барса», почти все подняли руки. Среди детишек оказался чемпион России в своём возрасте из школы «Ак Барса» и ещё несколько юных хоккеистов из других школ города. Эти ребята оказались подготовленными, а остальных ведущие потихоньку знакомили с хоккеем. Сначала показали видео с голами Воронкова, затем ролик о КХЛ. 

На хоккейный урок привели игрока молодёжной команды «Ак Барса», который предстал в полной экипировке. Здесь и должна была прозвучать фраза, которая так часто сопровождает рекламу клубной атрибутики: «От шлема до коньков, от клюшки до ракушки». У гимназистов спрашивали, как называется тот или иной предмет амуниции. «Рыцарь в доспехах», – так отозвались ведущие «Ак Барса» о хоккеисте в полном обмундировании.

Отвечали дети излюбленным способом: поднятием руки или звонким ответом с места. Завершилась первая часть встречи викториной. Кто был первым обладателем Кубка Гагарина, какая команда выиграла три Кубка Гагарина – ответы на эти вопросы превращались в единый возглас: «Ак Барс!»


В гимназии частично воссоздали атмосферу хоккейный матчей. Гимназисты трижды прокричали название клуба, а затем скандировали самое популярное для хоккея: «Шай-бу!» Помогал в кричалках директор гимназии Александр Морозов. Он «завёл» весь актовый зал, а в «Ак Барсе» его в шутку пригласили стать ведущим в «Татнефть Арене».

В актовом зале могло быть и ещё громче, однако он не смог принять всех желающих. На урок хоккея позвали только учеников начальных классов, но и их хватило для аншлага. Когда на сцену вышел маскот команды, дети пришли в восторг. Барсик привлёк даже больше внимания, чем Воронков. Вместе с маскотом гимназисты начали запускать волну.


После развлекательной части, началась серьёзная. Гимназистам предложили задавать вопросы Воронкову, который обычно немногословен. У Воронкова сразу же спросили, всегда ли он забивает. Следом ещё более находчивый вопрос: «Тебе тяжело?» Остальная часть импровизированной пресс-конференции прошла с более традиционными вопросами. «Хорошо учился?» – «Если честно, средне. Но старался».

Поинтересовались и текущей формой Воронкова. «У меня есть небольшое повреждение, сейчас лечусь и занимаюсь этим. А «Ак Барса» и без меня будет выигрывать», – ответил нападающий. Пока непохоже.

Ещё школьники спросили у форварда, когда он в последний раз забивал. После непродолжительной паузы Воронков отметил, что последняя его шайба пришлась на летний предсезонный турнир. До травмы Дмитрий набрал всего одно (0+1) очко в 9 матчах регулярного чемпионата КХЛ. 


Вопросов из зала было ещё много, однако урок подходил к концу. Воронков поставил всем 5+ за работу, а после начал фотографироваться с детьми и раздавать автографы. Каждый гимназист получил две книжки: «Тайна пропавшей клюшки» и «Азбука хоккея».

Ребята пожелали Воронкову скорее вернуться на лёд. «Ак Барсу» Воронкова и правда не хватает. Он немного забивает, зато выполняет много черновой работы, которая полезна для команды. 

Тимур Хуснутдинов
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
39
-
читайте также
наверх