комментарии 4 в закладки

Победитель мужского Кубка России получит 3 млн рублей, женского – 500 тыс

erid:

Стал известен призовой фонд мужского и женского «Финалов четырёх» Кубка России, которые в декабре пройдут в Новом Уренгое и Туле соответственно.

Женский «Финал четырех» пройдет в Туле 17 – 18 декабря. За трофей поборются «Тулица», московское «Динамо», калининградский «Локомотив» и челябинский «Метар». Мужской «Финал четырех» примет Новый Уренгой 24 – 25 декабря. В нём сыграют местный «Факел», «Зенит-Казань», новосибирский «Локомотив» и «Белогорье» из Белгорода.

«Среди женских клубов не было конкуренции за проведение «Финала четырех», поэтому минимальный призовой фонд, который подтвердила Тула – это 1 миллион рублей. Он так и остался. У мужчин «Факел» победил в конкурсе с призовым фондом в 6 млн рублей. Распределение призового фонда – согласно положению о Кубке России», – сказал генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола Александр Ярёменко в интервью «Матч ТВ».

По регламенту розыгрыша Кубка России победитель получает 50% призового фонда, финалист – 30%, команды, занявшие третье и четвертое места, – по 10%. Таким образом, обладатель Кубка России у женщин получит 500 тыс, а у мужчин – 3 млн рублей.

Отметим, что в прошлые сезоны призовой фонд мужского Кубка России был больше. В 2019 году он составил 10,5 млн, в 2020 году – 11 млн. В 2021 году «Финал четырёх» был для Санкт-Петербурга тестовым турниром к чемпионату мира, поэтому конкурс не проводился, а призовой фонд составил 7 млн рублей.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
25
-
читайте также
наверх