Василий Уткин: «Последний год Слуцкого был неудачей»
Футбольный блогер и комментатор Василий Уткин высказался на тему ухода из «Рубина» главного тренера Леонида Слуцкого.
«По резонансу уход Леонида Слуцкого не идёт ни в какое сравнение с интервью Роналду. Но для меня это событие горькое. К Леониду Викторовичу я отношусь по дружески, не вижу в этом ничего дурного.
Комментариев пока не последовало, но очевидно, что последний календарный год Слуцкого в «Рубине» был неудачей. Когда он приходил в эту студию (на интервью – прим.), это был его выбор. Он пришёл чтобы рассказать видение: почему у «Рубина» не получилось удержаться в РПЛ, хотя до этого команда играла в еврокубках. Больше всего в его рассказе меня удивило, что они с руководством после сезона даже не обсуждали возможность расстаться.

После знаменитой игры с «Уфой», когда команда вылетела из-за незабитого пенальти на последней минуте… И вот после этого на следующий день Слуцкий пришёл в клуб заниматься текущими делами – не представляю, как после этого не взять бы паузу и не подумать, что делать дальше. Может быть, всё неправильно. Какой-то в этом есть загон.
Точно не согласен с тем, что карьера Слуцкого после ЦСКА идёт под откос. Тот, кто говорит так, наверняка забывает, что его карьера в «Рубине» началась с серьёзного успеха – выхода команды в еврокубки. А потом уже были неудачи. Но тем не менее это не плавное или пикирующее движение под откос, а более сложное событие», – сказал Уткин в программе на своём ютуб-канале.
Бердин – в «Сибири», Корешков – в «Тракторе». Таблица переходов КХЛ
9
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
1
Таинственная пропажа Ремпала, Арефьев-Супермэн и матч в ОАЭ. Как «Ак Барс» разобрался с «Салаватом Юлаевым»
2
Рейтинг главных фаворитов КХЛ: «Металлург» – первый, «Ак Барс» – в топ-5, ЦСКА и СКА – вне списка
5
15% в атаке у Аль Хачдади, –4 у Тетюхина, суммарно 27 очков на всех – так «Белогорье» провалилось в матче с «Динамо»
16
Бердин – в «Сибири»: сколько «Ак Барс» заработал на обмене и кем его заменят?
7
Безобразная концовка, потерянный Денисенко и слабое большинство: как «Ак Барс» сам отдал победу СКА
6
Возвращение молодёжных сборных России в волейболе не будет простым и быстрым. Украина грозит бойкотом и протестами
6