комментарии 0 в закладки

Станислав Галиев: «Ак Барс» будет шуметь в плей-офф – при Билялетдинове появился порядок»

Нападающий «Ак Барса» Станислав Галиев рассказал об изменениях в команде после прихода Зинэтулы Билялетдинова и заявил о планах занять первое место в Восточной конференции.

«Билялетдинов успокоил команду. Сказал, что через работу всё будет. Попросил меньше эмоций тратить на разговоры на площадке, не обращать внимания на судей. Надо показывать всё на льду и действовать правильно. Каждый сейчас знает свою роль в команде. Лично я рад, что он вернулся. Он всё разжевывает, показывает тактику. Если что-то непонятно, ты всегда можешь подойти, и он ещё раз всё объяснит. В хоккее маленькие нюансы решают всё.

При Билялетдинове у нас появились дисциплина, порядок. Забросили две шайбы – и нам больше не надо, а нужно сыграть дисциплинировано и не удаляться. И последние игры – это показатель. Мы не бежим куда-то сломя голову, а думаем об обороне и чтобы совершать правильные действия – выкинуть шайбу через стекло, дать поменяться нашим защитникам. Из-за этого такой результат.

Нам нравится такой хоккей раз мы выигрываем. Победные эмоции приносят уверенность и всё легче переносится. Настроение у всех в команде отличное. Скучный хоккей? Эта игра приносит результат. Как в чемпионский год в сезоне 2017/18. Поэтому никто не будет против, если всё сложится так же», – сказал Галиев в интервью «РБ Спорт».

В нынешнем сезоне Галиев набрал 29 (14+15) очков в 46 матчах при показателе полезности +8. «Ак Барс» сейчас занимает 4-е место в Восточной конференции, на два очка отставая от лидера.

«Задача – занять первое место в конференции. Перед сезоном у нас была такая цель, но вначале немножко пошло не по плану. Надеюсь, вспомним это в конце чемпионата. Затем мы и будем шуметь в плей-офф», – отметил Галиев.

Сегодня «Ак Барс» в гостях сыграет с «Салаватом Юлаевым». Начало – в 17:00 мск

Беседы с Радуловым, новая роль Шипачёва и конец конфликтам: как Билялетдинов за месяц поменял «Ак Барс»

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
16
-
читайте также
наверх