комментарии 0 в закладки

Оформление декларации соответствия ТС

erid: Pb3XmBtztBvMf2xY4myEoDgG9cPCGEmPDWDTVLz

Декларацией соответствия является специальный документ, при помощи которого заявитель, пользуясь услугами сертификационного органа, подтверждает то, что продукция соответствует всем существующим положениям и стандартам. Такой тип разрешительной документации имеет юридическую силу. Регистрируется декларация соответствия уполномоченной инстанцией, после чего документ заноситься в реестр.

Наличие декларации требуется для:

  • подтверждения безопасности продукции;
  • транспортировки товаров на территорию ТС;
  • реализации продукции в рамках действия ТС.

Тонкости оформления

Регистрация документа выполняется на юрлицо в той стране, которая входит в союз. Заявителем является производитель, продавец либо организация, импортирующая продукцию. Что касается иностранных компаний, они не могут ими выступать. В такой ситуации для оформления декларации придется сотрудничать с предприятием, имеющим регистрацию на территории союза.

Регистрация декларации осуществляется после того, как было доказано качество и безопасность товара. Основным документом при этом является протокол испытаний. Проведением испытания продукции можно заняться и самостоятельно, но намного проще и выгоднее воспользоваться услугами аккредитованного органа.

Лаборатория «ПРОММАШ ТЕСТ» - это крупный испытательный центр на территории страны. В наличие большое количество стендов и приборов, позволяющих тестировать товары. В штате присутствуют только специалисты. Полученный после испытаний перечень бумаг передается в сертификационную инстанцию. Здесь проверяется достоверность данных для вынесения решения по оформлению продукции.

Преимущества сотрудничества с лабораторией:

  • Разрешение на проведение работ.
  • Опытные и профессиональные сотрудники.
  • Особое отношение к каждому клиенту.
  • Проведение испытаний в собственных центрах.
  • Помощь и содействие менеджеров.
  • Минимум присутствия клиента при оформлении.

После получения документа не нужно проходить гигиеническую сертификацию. Таким образом, значительно облегчается запуск продукции в продажу потому. Как правило, на получение документа требуется минимум времени.

 ООО «ПРОММАШ ТЕСТ»

18+ 

Реклама

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх