комментарии 0 в закладки

Алалыкин с шайбой убежал к чужим воротам без клюшки. Не забил, зато заслужил обнимашку от Хо-Сэнга

Весёлый момент в напряжённом матче.  

В четвёртом матче серии 1/4 финала Восточной конференции между «Салаватом Юлаевым» и «Адмиралом» произошёл курьёзный эпизод. Большинство команды из Владивостока подходило к концу и нападающий уфимцев Данил Алалыкин ускорился и ногой довёл шайбу до чужого борта.  Правда, голевой момент из этой ситуации сделать не получилось. К тому моменту Алалыкин уже потерял клюшку.

Фото: (здесь и далее): скриншот с сайта КХЛ



Эта ситуация вызвала оживление на уфимской скамейке. Особенно отличился канадский нападающий Джош Хо-Сэнг. Пребывая под впечатлением от эпизода, он приобнял своего одноклубника. К слову, канадец вернулся в состав команды, после того, как пропустил предыдущую встречу. И не просто вернулся, а вышел в первом звене.


Любопытно, что в концовке регулярного чемпионата с другим игроком уфимцев случился похожий эпизод. В игре с «Автомобилистом» Александр Хмелевский потерял клюшку при выходе один на один с вратарём. Вряд ли упущенный момент огорчил американца. В той встрече Хмелевский сделал три передачи, а команда одержала уверенную победу (3:1).

В случае с Алалыкиным гол был гораздо нужнее. На тот момент счёт игры был равным, а шайба в меньшинстве помогла бы разгрузить эмоциональный фон напряжённой встречи. Неплохим подспорьем она могла бы стать и для самого Алалыкина. В последнее время форвард забивает редко. В лучшем случае, огорчая команды ниже классом. Две последние шайбы он отправил в ворота «Куньлуня» и «Нефтехимика».

У нападающего были неплохие шансы прервать голевую засуху в этом матче. На протяжении всей игры Данил создавал опасность у чужих ворот, но в итоге он ушёл со льда без голов.    

Кубок Гагарина. 1/4 финала. Восточная конференция. 4-й матч  

Адмирал (Владивосток) – Салават Юлаев (Уфа) – 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)
7 марта. «Фетисов арена»
0:1 Панин (Башкиров, Дроздов, 54:08)
Вратари: Серебряков  Ежов
Счёт в серии: 2–2 (2:1 ОТ, 2:5, 3:2 ОТ, 0:1)


             

Альберт Гильфанов
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
17
-
читайте также
наверх