комментарии 0 в закладки

Пятерка лучших бразильских футболистов в истории «Барселоны»

erid: Pb3XmBtzt3pPTVso3hedJicCT9QZVUuZny82xbp

У каталонского клуба и сборной Бразилии очень много общего. Красивый футбол «сине-гранатовых» очень подходит бразильским футболистам, которые любят играть «карнавально». Они постоянно попадали в новости спорта по футболу благодаря своей яркой игре. Вспоминаем лучших представителей этой южноамериканской страны в составе «Барселоны».

Роналдо

Конечно, один из величайших форвардов в истории больше проявил себя в «Интере» и «Реале», но все-таки и в составе «сине-гранатовых» он оставил весомый след. Роналдо провел в составе каталонцев только один сезон, но всего за один год он забил аж 47 голов в 51 матче! На его счету и победный гол в ворота ПСЖ в финале Кубка обладателей кубков. «Зубастику» было всего 20 лет, но он показал невероятную результативность и заслуженно стал обладателем «Золотого мяча» по итогам года.

Ромарио

Несмотря на то, что этот великолепный футболист так и не раскрылся в полной мере, его таланта вполне хватало, чтобы стать лидером «Барселоны» в период с 1993 по 1995 годы. К сожалению, Ромарио любил карнавалы и вечеринки больше, чем футбол. А ведь мог стать величайшим в истории.

Неймар

Атакующую тройку «Месси-Неймар-Суарес» многие эксперты признают самой великой в истории футбола несмотря на то, что еще ни один из них не закончил карьеру. В составе каталонцев Неймар забил 105 голов и отдал 59 результативных передач на четыре сезона. Он помог своей команде выиграл две Ла Лиги и одну Лигу чемпионов. Разумеется, из-за наличия в команде Лионеля Месси, он никак не мог стать главной звездой. Вероятно, по этой причине он и ушел в ПСЖ в 2017 году. Cвежие спортивные новости того года очень долго писали о невероятном рекорде, ведь парижане купили Неймара за баснословные 222 миллиона евро.

Ривалдо

С 1997 по 2002 годы именно Ривалдо был лидером «сине-гранатовых». В составе «Барселоны» он выиграл «Золотой мяч»-1999, а также два чемпионата Испании. При этом, в те времена, каталонцев нельзя было назвать грандом, так как в Лиге чемпионов команда зачастую провалилась. Но даже с достаточно средним составом, Ривалдо мог в одиночку вытаскивать важнейшие матчи.

Роналдиньо

Свои лучшие годы «кудесник мяча» и один из самых филигранных футболистов в истории провел именно в «Барселоне». Он дважды признавался лучшим игроком года ФИФА, один раз выигрывал «Золотой мяч», помог своей команде выиграть Лигу чемпионов, но суть его величия не в титулах. Чтобы осознать все великолепие Роналдиньо нужно просто посмотреть нарезки его голов и финтов, многие из которых до сих пор не может повторить никто. Он настоящее воплощение «карнавального» футбола.

Самые свежие новости спорта на сегодня смотрите на sporthot.ru.

Физлицо Галущак Виталий Николаевич

18+

Реклама

 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх