комментарии 15 в закладки

Терзич возглавит «Динамо-Ак Барс». Гилязутдинов покидает команду после 14-ти сезонов

Новым главным тренером казанского «Динамо-Ак Барса» станет сербский специалист Зоран Терзич, который возглавляет турецкий «Фенербахче» и сборную России.

Об этом сообщил генеральный директор московского «Динамо» Владимир Зиничев.

«В Казани со следующего сезона будет главный тренер сборной России Зоран Терзич. Он предпринимает большие усилия по формированию и усилению команды. Я чувствую это и по нашему коллективу. Несколько наших игроков уже подписали контракты с казанским клубом на следующий год. Были предприняты огромные усилия со стороны Терзича, чтобы наш легионер Наталья Перейра перешла к ним, но она считает наш клуб своим домом и решила остаться», – заявил функционер в интервью «Матч ТВ».

Ранее итальянские инсайдеры сообщали, что Терзич станет преемником Константина Ушакова в московском «Динамо».

Зоран Терзич / фото: globallookpress.com

У Терзича контракт до 2024 года с «Фенербахче», однако он будет досрочно расторгнут по инициативе турецкого клуба. 56-летний специалист тренировал в России «Омичку» (2012–2015) и московское «Динамо» (2017/18). В мае 2022 года Терзич стал главным тренером сборной России.

Серб сменит в Казани Ришата Гилязутдинова, который возглавляет «Динамо-Ак Барс» с 2009 года. Под его руководством команда выигрывала Лигу чемпионов, клубный чемпионат мира, шесть раз стала чемпионом России и взяла семь национальных кубков.

Ришат Гилязутдинов / фото: dinamo-kazan.com

В 2022 году «Динамо-Ак Барс» занял 4-е место в чемпионате России. В этом сезоне команда взяла Суперкубок страны и финишировала на третьем месте в регулярном чемпионате. Сейчас команда Гилязутдинова играет четвертьфинальную серию с челябинским «Метаром» (1–0).

Терзич с 2018 года тренирует «Фенербахче». В этом году его команда взяла Суперкубок Турции, идёт на третьем месте в чемпионате страны и дошла до полуфинала Лиги чемпионов, выиграв первый матч у «Вакифбанка» со счётом 3:0.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
84
-
читайте также
наверх