Литвиненко перешёл в «Динамо-ЛО»
По
информации «БО Спорт», 22-летний
диагональный Назар
Литвиненко
продолжит карьеру в «Динамо-ЛО».
Литвиненко – воспитанник нижневартовского «Самотлора». Он дебютировал в суперлиге в марте 2017 года в 17-летнем возрасте в матче против казанского «Зенита» (0:3). С сезона 2020/21 стал полноценным игроком основной команды.
В минувшем сезоне волейболист стал вторым бомбардиром «Самотлора» в регулярном чемпионате России, набрав 233 очка в 29 матчах при 42% реализации атак (206/492). Также у него 7 эйсов и 20 блоков. Назар практически поровну делил игровое время с Денисом Горбачёвым.
В «Динамо-ЛО» Литвиненко будет напарником Сергея Пирайнена вместо перешедшего в «Енисей» Романа Мурашко.
В 2022 году Назар провёл сборы с национальной сборной и принял участие в контрольных матчах с командой Беларуси.
«Динамо-ЛО» заняло 6-е место в чемпионате России, «Самотлор» – 14-е место.
Таблица переходов суперлиги-2023
Назар Литвиненко: «Мечтал играть за «Факел», но им не подошёл»

Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
«На Западе не знают о нас, для них все мы русские». Татары из Канады и США учредили хоккейный кубок
4
10 интриг до конца регулярки КХЛ: с кем встретится «Ак Барс», форма Кузнецова, Энас и Шарипзянов идут за рекордами
0
«Гребенников, Фёдоров и я – лучшие в мире». Данани ответил на главные вопросы о либеро и разобрал свою игру
1
Деру сыграл впервые после химиотерапии, «Горький» заскочил в плей-офф, а Слави побил рекорд Мусэрского. Итоги 30-го тура суперлиги
12
Он был лучшим снайпером «Нэшвилла», играл в локаутном «Ак Барсе» и мог стать энергетиком. Истории от Дениса Архипова
3
«Рубин» обрёл сильного защитника. Не зря ждали полгода
3