Задоров – о майке в поддержку ЛГБТ:«Не считаю, что это что-то зазорное»
Российский защитник «Калгари» Никита Задоров в интервьюSport24 рассказал, почему на раскатку одного из матчей регулярного чемпионата НХЛ надел майку в поддержку ЛГБТ.
«Моё мнение спрашивали. Спрашивали у меня, у Кадри и у Лучича. Мы в команде обсуждали эту тему. Все ребята хотят, чтобы у них был выбор. Ваня Проворов первым поднял эту тему. Всем хочется, чтобы НХЛ общалась с игроками, спрашивала наше мнение, а не навязывала нам ничего. Нам выбор дали. Я решил надеть джерси, потому что уже в «Чикаго» её надевал. Что бы я доказал, если бы сейчас отказался? Не считаю, что это что-то зазорное или что это указывает на то, что я что-то поддерживаю. В прошлые сезоны мнения не спрашивали? Спрашивать начали только в этом году после истории с Ваней Проворовым. В прошлом сезоне в «Калгари» этой акции не было, в «Колорадо» тоже не было. Майки мы надевали в «Чикаго». Всё зависит от рынка команды», — цитирует Задорова Sport24.
После того, как российский защитник «Филадельфии» Иван Проворов отказался надевать майку с ЛГБТ-символикой. После этого несколько клубов НХЛ решили не проводить подобные акции.
Руководство НХЛ объявило, что в межсезонье пересмотрит целесообразность акций в поддержку ЛГБТ.
- «Все поражения – это поражения тренера». Эксперименты Рахимова почти сработали, но «Рубин» уступил «Краснодару»
- «Не заслуживали поражения». Как «Рубин» пытался додавить «Краснодар» и снова провёл два разных тайма
- «Динамо» трясёт больше, чем «Рубин». Смогут ли казанцы обыграть москвичей впервые за пять матчей?
Крикунов сменил должность в «Сочи», у «Салавата Юлаева» новый вратарь. Таблица переходов КХЛ
Кравцов возвращается в КХЛ. «Трактор», «Локомотив» или «Ак Барс»?
«Мы поднапугали тренера – он решил, что игра не стоит свеч». Итоги 3-го тура суперлиги
«Посчитал, что не предам Россию». Наш гимнаст впервые попал на ЧМ и привёз медаль
«Салават Юлаев» похорошел: разгромил «Адмирал» и вплотную подошёл к зоне плей-офф
Отставка Гилязутдинова не помогла «Динамо» – Москва проиграла Казани
«Динамо» трясёт больше, чем «Рубин». Смогут ли казанцы обыграть москвичей впервые за пять матчей?
Рекорд по победам, Маганов в раздевалке и ситуация с Кузнецовым. Эмоции матча «Ак Барс» – «Металлург»



Комментарии 1
Внимание!
Комментирование временно доступно только для зарегистрированных пользователей.
Подробнее. Зарегистрироваться можно здесь.
Редакция оставляет за собой право отказать в публикации вашего комментария.
Правила модерирования.