«Ростов» и «Факел» прокомментировали ситуацию с режимом контртеррористической операции в регионах
«Ростов» и «Факел» выступили с заявлениями, касательно последних событий в России.
Сегодня в Москве, Московской и Воронежской областях был введен режим контртеррористической операции.
«Ребята Вагнера, не надо крови! Мы все один народ и боремся с одним внешним врагом! Верим в русский народ и нашего Президента!» – говорится в заявлении ростовского клуба.
«Дорогие ростовчане! Сегодня я хочу попросить вас сохранять трезвый ум, спокойствие и благоразумие. Нельзя допустить конфликта и раскола на нашей земле. Мы один единый народ, который сможет преодолеть любые испытания только вместе», – высказался капитан «Ростова» Данил Глебов.
«Футбольный клуб «Факел» продолжает работать в штатном режиме, согласно намеченным ранее планам. В случае появления новой информации возможны корректировки. Призываем всех не поддаваться панике и не забывать о девизе нашего клуба: пока едины – мы непобедимы!» – говорится в заявлении воронежского клуба.
Сегодня Владимир Путин выступил с обращением к россиянам в связи с ситуацией с основателем ЧВК Вагнера Евгением Пригожиным. Глава государства назвал действия Пригожина предательством и заявил о неминуемом наказании мятежников. «Вагнеровцев» призывают не выполнять «преступные приказы», им гарантируют безопасность.
В отношении Пригожина было возбуждено уголовное дело по факту организации вооруженного мятежа.
Бердин – в «Сибири», Корешков – в «Тракторе». Таблица переходов КХЛ
9
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
1
Таинственная пропажа Ремпала, Арефьев-Супермэн и матч в ОАЭ. Как «Ак Барс» разобрался с «Салаватом Юлаевым»
2
Рейтинг главных фаворитов КХЛ: «Металлург» – первый, «Ак Барс» – в топ-5, ЦСКА и СКА – вне списка
5
15% в атаке у Аль Хачдади, –4 у Тетюхина, суммарно 27 очков на всех – так «Белогорье» провалилось в матче с «Динамо»
16
Бердин – в «Сибири»: сколько «Ак Барс» заработал на обмене и кем его заменят?
7
Безобразная концовка, потерянный Денисенко и слабое большинство: как «Ак Барс» сам отдал победу СКА
6
Возвращение молодёжных сборных России в волейболе не будет простым и быстрым. Украина грозит бойкотом и протестами
6