Фигурист Костомаров опубликовал первое видео с протезами из больницы
Олимпийский чемпион, фигурист Роман Костомаров опубликовал первое видео из больницы.
На кадрах он тренируется с временными протезами. «Ох уж не просто это все… Ни морально, ни физически… Но едем дальше. Впереди самое сложное…», –написал Костомаров.
По данным телеграм-канала 112, спортсмена не планируют выписывать до стабилизации его эмоционального состояния. На сегодняшний день ему сделали временные протезы, но специалисты уже заказали современные. Утверждается, что для обучения управления протезами к Костомарову приезжали медики из Германии.
Напомним, Роман попал в реанимацию 10 января. Тогда врачи диагностировали у него пневмонию. Фигуриста подключили к аппарату ЭКМО, в связи с чем пострадали мелкие сосуды и началось отмирание тканей. В феврале спортсмену ампутировали стопу на левой ноге из-за гангрены, а также несколько пальцев на руке.
Мухлиас и Яковлев – в «Кузбассе», Заступов – в «Енисее». Таблица переходов суперлиги-2026
24
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
У «Зенита» и «Динамо» 1–1 в серии: Бабкевич переигрывает Сапожкова, а Алекно продолжает нарушать регламент
12
4 человека из минского «Динамо», у кого особые счёты с «Ак Барсом»
6
Разговор о маркетинге «Локомотива»: как продать все билеты на 17 матчей подряд, майки каких игроков самые ходовые, что с интернет-магазином
29
«Локомотив» забрал путёвку в полуфинал: прибил «Белогорье» подачей и позволил забить всего 29% мячей!
15
«Ак Барсу» хватило пять матчей для прохода «Трактора». Впереди – Квартальнов?
10