комментарии 7 в закладки

Плотников назвал Радулова моральным уродом. Что между ними произошло?

Чуть не подрались на льду, устроили перепалку в штрафных боксах.

«Ак Барс» обыграл ЦСКА (5:2) в матче открытия нового сезона КХЛ. Капитан «барсов» Александр Радулов не только набрал 2 (1+1) очка, но и повздорил с лидером армейцев Сергеем Плотниковым.

Александр Радулов / фото: ak-bars.ru

Из-за чего всё произошло? В концовке первого периода Плотников провёл силовой приём на Илье Сафонове. Это не понравилось Радулову, который ещё с прошлого сезона играет с Сафоновым в одном звене. Капитан «Ак Барса» в ответ сразу же встретил силовым приёмом нападающего ЦСКА. Это спровоцировало конфликт на льду: Плотников поехал выяснять отношения с Радуловым. Оба форварда потолкались, но до драки не дошло.

Судьи выписали обоим игрокам по две минуты штрафа. Однако на этом конфликт на завершился – Радулов и Плотников устроили словесную перепалку в штрафных боксах. Игроки что-то выкрикивали друг другу, а слова Плотников отчетливо попали в прямую трансляцию: «Ты моральный урод», – крикнул лидер ЦСКА.

На этом конфликт между двумя хоккеистами закончился. Во втором и третьим периодах Радулов и Плотников практически не пересекались на льду, а после матча пожали друг другу руки. И если Плотников запомнился на льду только этой ситуацией, то лидер «барсов» набрал 2 (1+1) очка. Сначала нападающий реализовал большинство и сделал счёт 4:2, а затем помог забить Вадиму Шипачёву.

Отметим, что это уже не первая конфликтная ситуация между двумя хоккеистами. В начале прошлого сезона Плотников провёл жесткий силовой приём против Радулова.

«Я не преследую цель кого-то встретить. Просто если видишь момент и не можешь зацепиться за шайбу, то почему не закончить его точным силовым приёмом? А там Саша прокинул шайбу, поэтому был немного в раскрытом положении. Так и полетел. Сказал ли Радулов что-то в ответ? Да нет, всё нормально. Это же игра, и он сам понимает. После матча мы немного об этом перекинулись», – сказал Плотников после матча, который ЦСКА выиграл со счетом 5:1.

Александр Радулов и Сергей Плотников / фото: ak-bars.ru

Сам Радулов заявил, что никаких обид на Плотникова за силовой приём у него нет. «Это был абсолютно нормальный хоккей. Я видел, что он идёт в меня, у меня не было другого выбора. Я должен был принимать его удар, сохраняя шайбу дальше… Там шайба шла медленно, по борту. Я видел, что Плотников идёт в меня. Это хороший хит, без вопросов».

«Нам по барабану, кто там у них играет!» «Ак Барс» разбил ЦСКА с Федотовым в воротах