Фигуристка Дарья Усачева завершила карьеру в 17 лет
Российская фигуристка Дарья Усачева завершила спортивную карьеру в 17 лет.
Об этом она рассказала в эфире «Okko Спорт».
«Представляю, как я буду катать произвольную, а я умираю. Я думаю: блин, сейчас вот мне восстанавливаться... Опять же, как я и говорила, я здраво и адекватно оценила свои возможности именно в спорте профессиональном. И поняла, что, наверное, все-таки нет» – приводит слова фигуристки «Чемпионат».
Также спортсменка рассказала, что хочет продолжать участвовать в шоу, и выступать именно для зрителей, а не на соревнованиях. В планы фигуристки также входит сдача ЕГЭ и поступление в вуз.

Напомним, что Усачева занималась в группе у Этери Тутберидзе и является серебряным призером Гран-при США, бронзовым призером чемпионата мира среди юниоров. Осенью 2021 года она получила травму бедра во время раскатки на этапе Гран-при Японии, тогда со льда фигуристку врач выносил на руках. После Усачева не выступила ни на одном турнире.
Никитин – в «Нове», Феоктистов – в «Ярославиче». Таблица переходов суперлиги-2026
20
Топ-10 событий КХЛ: Камила Валиева в Китае, драка «Амура» и «Нефтехимика» на рукопожатиях, хет-трик Барабанова
0
Лызик назвал зенитовцев мутантами, а Романо в кровь разбил нос Клюпе. Итоги 29-го тура суперлиги
6
10 интриг до конца регулярки КХЛ: с кем встретится «Ак Барс», форма Кузнецова, Энас и Шарипзянов идут за рекордами
0
«Корабелка» стала открытием сезона и ворвалась в плей-офф: средний возраст игроков – 22 года, а главный болельщик – Патрушев
6
Сенсация тура: «Рубин» обыграл чемпиона в морозном матче!
6
«Сейчас ходит информация о каких-то конфликтах…» Как «Ак Барс» разобрался с «Сибирью»
2