УНИКС крупно обыграл «Зенит»

В Санкт-Петербурге в сегодняшнем матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ встречались единственные чемпионы не из Москвы  – «Зенит» и УНИКС: гости оказались сильнее 93:83.

Несмотря на итоговую разницу +10, игру можно назвать напряжённой. Всего за 1:12 минуты до конца казанцы были впереди всего на три очка (86:83). Но перевес смог сохранить защитник Ненад Димитриевич: он забил с игры, оказался точен при выполнении штрафных бросков. А затем свои штрафные реализовал Маркос Найт.

Ненад Димитриевич (с мячом) / фото: unics.ru

Отметим судейскую «активность» в этом матче: УНИКС доигрывал матч сразу без двух основных игроков. Джалену Рейнольдсу и Исмаэлю Бако дали пятые персональные фолы в четвёртой четверти.

Самым результативным игроком у УНИКСа стал Найт. У него 22 очка.

В следующей игре казанцы сыграют с «Руной» на домашней площадке. Матч 9 ноября начнётся в 19:00.

УНИКС продолжает занимать второе место в турнирной таблице, уступая только ЦСКА.

Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат

Зенит (Санкт-Петербург) – УНИКС (Казань) – 83:93 (26:29, 18:22, 18:21, 21:21)
5 ноября. «СИБУР Арена»
Зенит: Хантер (19 очков + 3 подбора), Курич (16), Фрэйзер (15 + 8 передач), Зубков (9 + 7 подборов), Карасев (9) – старт; Вольхин (8), Дублевич (4), Герасимов (3), Земский (0).
УНИКС: Найт (22 + 6 подборов + 4 перехвата), Бако (16 + 7 подборов), Кулагин (13 + 5 передач + 4 подбора), Грин (6) – старт; Димитриевич (16 + 7 передач + 6 подборов), Рейнольдс (8 + 5 подборов), Зайцев (0), Стуленков (0), Колесников (0).