Перасович после победы над «Зенитом» назвал самого талантливого игрока в УНИКСе

Главный тренер УНИКСа Велимир Перасович подвёл итоги победы над «Зенитом» (93:83), отметив, что казанцам долго не удавалось выиграть в Санкт-Петербургом.

«В Санкт-Петербурге всегда очень сложно играть. Мы проиграли здесь четыре предыдущих встречи. Поэтому я счастлив, что нам наконец удалось найти способ победить «Зенит» в гостях. Знаем, что в составе соперников отсутствовали два важных игрока. Несмотря на это, матч получился очень упорным. Мы контролировали ход встречи на протяжении почти всех 40 минут, за исключением отрезка в начале заключительной четверти. Считаю, мы показали очень хороший баскетбол и заслужили победу», – цитирует тренера пресс-служба УНИКСа.

Также Перасович высказался о форварде УНИКСа Джалена Рейнольдса. Он отметился 8 очками и 5 подборами и покинул площадку в концовке из-за перебора персональных фолов.

«Считаю, что Рейнольдс – самый талантливый баскетболист в составе нашей команды. Фокус должен быть направлен на него, когда он на площадке. Но мы не хотим строить всю игроку только через него», – отметил хорват.

Дал интересную характеристику Перасович и защитнику Вячеславу Зайцеву, который сделал подбор в решающем владении матча: «Он быстрый, как заяц! Это умный игрок, который отлично защищается и перехватывает мячи».