комментарии 10 в закладки

«Модена» Сапожкова проиграла «Перудже» – россиянин был заменён

Российский легионер «Модены» Максим Сапожков набрал 11 очков в гостевом матче 4-го тура чемпионата Италии с «Перуджей» (1:3).

22-летний диагональный реализовал 10 из 16 атак (63%, 4 попадания под блок, 1 аут) и сделал один блок. Он завершил встречу с разницей выигранных/проигранных мячей +3. По ходу третьего сета Сапожков был заменён – вместо него в диагональ вышел белорус Владислав Давыскиба.

«Модена» проиграла блок (4–11) и неудачно действовала в приёме. Четыре ошибки у доигровщика Томмазо Риннальди, три – у либеро Риккардо Голлини. Основной либеро «Модены» Филиппо Федеричи в преддверие матча получил на тренировке травму левого колена.

У «Перуджи» планово не сыграл доигровщик Вильфредо Леон, которому предоставлено время на восстановление после победного Суперкубка Италии. В его отсутствии лидерами атак были Вассим Бен Тара (14/23, 61%) и Олег Плотницкий (13/21, 63%), а Камиль Семенюк оформил три эйса.

«Модена» на старте сезона потеряла очки во всех четырёх матчах – вслед за победами над «Миланом» (3:2) и «Вероной» (3:2) последовали поражения от «Монцы» (0:3) и «Перуджи». Сейчас команда занимает 8-е место в турнирной таблице. 15 ноября «Модена» на своей площадке сыграет с «Падуей».

Сейчас в лидерах «Трентино», которое обыграло «Пьяченцу» (3:1), сделав 10 эйсов и 10 блоков.

Доигровщик «Вероны» Рок Можич наколотил 30 очков за четыре сета победного матча с «Катанией». Словенец реализовал 25 из 42 атак (60%, 2 потери), сделал один эйс и четыре блока.