УНИКС проиграл ЦСКА без Найта

В «Баскет-холле» прошла встреча лидеров Единой лиги ВТБ: в матче регулярного чемпионата УНИКС уступил ЦСКА (66:79).

Первая четверть закончилась с небольшим преимуществом армейцев – 23:21. По итогам второго отрезка ЦСКА был впереди +11 (41:30). УНИКС смог набрать лишь девять очков за четверть – вдвое меньше, чем в стартовые 10 минут. Вторая половина прошла с инициативой гостей, УНИКС так и не смог приблизиться к сопернику.

Казанцам не хватало защитника Маркоса Найта: он не попал в заявку и не появился на арене. Как сообщил главный тренер Велимир Перасович, Найт заболел и был госпитализирован.

В следующем матче УНИКС примет МБА. Встреча начнётся 26 ноября в 18:00.

ЦСКА сохраняет за собой первое место в турнирной таблице, УНИКС остаётся на втором.

Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат

УНИКС (Казань) – ЦСКА (Москва) – 66:79 (21:23, 9:18, 18:20, 18:19)
23 ноября. «Баскет-холл»
УНИКС: Димитриевич (16 очков + 10 передач), Кулагин (14), Лабери (7 + 7 подборов), Бако (6 + 5 подборов), Комолов (4) - старт; Грин (11 + 5 подборов + 3 передачи), Рейнольдс (8 + 6 подборов), Зайцев (0), Тихоненко (0)
ЦСКА: Мбай (17 + 6 подборов + 3 передачи), Жан-Шарль (12 + 5 подборов + 3 передачи), Астапкович (7), Ухов (5 + 6 подборов), Уэйр (5 + 4 передачи) - старт; Джекири (14 + 6 подборов), Тримбл (13 + 6 передач + 4 подборов), Руженцев (4 + 8 подборов), Карданахишвили (2), Антонов (0)