УНИКС проиграл «Локомотиву-Кубань» и спустился на третье место

Сегодня в Краснодаре УНИКС уступил в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ «Локомотиву-Кубань» со счётом 75:82.

На старте третьей четверти казанцы вели +22 (48:26). В этот же момент «Локомотив» стал отыгрываться. Хозяевам удалось сравнять счёт за две минуты до конца встречи, а затем и вырваться вперёд.

УНИКС же в концовке испытывал проблемы в нападении. Если в первой и второй четвертях казанцы набрали суммарно 46 очков, то в третьей и четвёртой 29.

В этой игре вернулся на паркет защитник УНИКСа Маркос Найт, который пропустил две последние встречи из-за болезни. На его счету 4 очка и 5 подборов.

После поражения УНИКС спустился на третью строчку в таблице, уступив вторую «Зениту».

В следующем матче казанцы сыграют с «Нижним Новгородом» на домашней площадке. Игра начнётся 6 декабря в 19:00.

Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат

Локомотив-Кубань (Краснодар) – УНИКС (Казань) – 82:75 (12:21, 14:25, 26:16, 30:13)
2 декабря. «Баскет-холл»
Локомотив-Кубань: Акун-Перселл (19 очков+4 подбора), Барфорд (16+7 подборов + 4 передачи), Елатонцев (6+5 подборов), Уайт (4+7 подборов), Емченко (4+3 передачи) – старт; Мартюк (15), Ведищев (10), Щербенёв (5+7 передач), Морган (3), Квитковских (0), Узинский (0)
УНИКС: Димитриевич (18+5 передач+4 перехвата+3 подбора), Кулагин (17+6 подборов), Комолов (9), Бако (6+10 подборов), Лабери (5+5 подборов) – старт; Грин (8), Рейнольдс (6+4 передачи+3 подбора), Найт (4+5 подборов), Стуленков (2), Зайцев (0)