УНИКС одержал убедительную победу над «Нижним Новгородом»

Сегодня с преимуществом +30 УНИКС выиграл у «Нижнего Новгорода» матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ (91:61).

Хозяева начали игру с рывка 9:0. В первой четверти они позволили сопернику набрать лишь семь очков, во второй – девять. На большой перерыв УНИКС ушёл с преимуществом +31 (47:16). Этого разрыва хватило, чтобы одержать убедительную победу.

Самым результативным у казанцев стал форвард Джален Рейнольдс. На его счету 17 очков. По 16 у защитников Ненада Димитриевича и Эрика Грина.

Ненад Димитриевич / фото: unics.ru

Встречу пропустил форвард УНИКСа Луи Лабери.

После победы УНИКС поднялся на второе место в таблице.

Следующий матч казанцы проведут с «Астаной» на выезде. Игра начнётся 11 декабря в 17:00. Ближайший домашний матч УНИКС проведёт 21 декабря с «Минском». Начало – в 19:00.

Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат

УНИКС (Казань) – Нижний Новгород – 91:61 (22:7, 25:9, 18:22, 26:23)
6 декабря. «Баскет-холл»
УНИКС: Димитриевич (16 очков+5 передач+3 подбора), Найт (11), Бако (6+4 подбора), Комолов (6), Стуленков (2) – старт; Рейнольдс (17+9 подборов), Грин (16+4 перехвата+3 передачи), Зайцев (12+3 подбора), Тихоненко (5), Кулагин (3 подбора), Колесников (0), Одиноков (0)
Нижний Новгород: Новакович (20+6 подборов), Гафуров (10+3 подбора), Ивлев (7+3 передачи), Бабурин (3), Зоткин (3 подбора) – старт; Апич (8+4 подбора), Ганькевич (7), Воронцов (6), Понкрашов (3 передачи), Рудовский (0)